О факте незаконного отстрела лося в полицию сообщили егеря. В лесном массиве у деревни Липовка  они обнаружили следы крови и волочения животного.  Следы обрывались на проезжей части. 
Следственно-оперативная группа Межрайонного отдела полиции, выехавшая на место преступления, обнаружила следы автомобиля, на котором предположительно  злоумышленники могли увезти тушу.  Полицейскими в кратчайшие сроки была установлена марка автомобиля и начат осмотр транспортных средств. При осмотре одного из автомобилей  полицейскими была обнаружена шерсть животного.  Браконьером оказался местный житель – 47-летний индивидуальный предприниматель -  во дворе его дома сотрудники полиции обнаружили только что  разделанную тушу лося. За незаконную охоту в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, с браконьера взята подписка о невыезде.
МВД по Удмуртской Республике напоминает, что незаконная охота является уголовно наказуемым деянием. За его совершение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.

МВД