ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ШКОЛА ИЖЕВСК » Как научить ребенка дружить?


Как научить ребенка дружить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Меня очень волнует что у нашего ребенка нет друзей, разве это нормально, когда мальчишке семь лет и пошел первый год в школу? Себя вспомню в детстве, нас ватага целая была, друг без друга дня прожить не могли, а за нашим даже никто не заходит. Родители, как научить ребенка дружить, такое вообще возможно?

0

2

Сравнили тоже, мы раньше с улицы не вылазили, родители нас во дворе оставляли одних без всякой опаски, а сейчас все заменил интернет. Детям гораздо интереснее играть в компьютерные игры и общаться онлайн, а не в реале.

0

3

К сожалению современные дети действительно не умеют общаться со сверстниками. И не надо все списывать на то что это продукт нашего времени, родители во многом сами виноваты. Делают акцент на образовательном процессе, а ведь такому понятию как дружба тоже надо ненавязчиво учить. В этом могут помочь разные  пословицы и поговорки о дружбе, их очень много: https://vkusnyasha.ru/poslovicy-i-pogov … -i-druzej/

0

4

А мне кажется, так происходит оттого, что детям сейчас вообще не дают самостоятельности, контролируют буквально каждый шаг. Пандемия еще большую роль сыграла, у меня пока ребенок на самоизоляции сидел, вообще одичал. У него даже пунктик появился, за руку ни с кем ни здоровается, и вообще общения боится.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ШКОЛА ИЖЕВСК » Как научить ребенка дружить?


Яндекс.Метрика