ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » Иск к Главе Удмуртской Республики


Иск к Главе Удмуртской Республики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Верховным Судом Удмуртской Республики рассмотрен административный иск бывшего председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии
26 февраля 2021 года Верховный Суд Удмуртской Республики рассмотрел административное  исковое заявление бывшего председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии Бориса Сарнаева к Государственному  Совету и Главе Удмуртской Республики о  признании Закона Удмуртской Республики от 3 декабря 2020 года № 79-РЗ «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики» не действующим в части сокращения предельного возраста пребывания в должности председателя Государственного комитета Удмуртской Республики и в удовлетворении заявленных требований отказал.

Решение в законную силу не вступило.

http://vs.udm.sudrf.ru/themes/mobile/img/gerb_rf.png

0

2

29.12.2020 был рассмотрен вопрос об определении подсудности по иску о защите чести и достоинства Б.С. Сарнаева к депутатам Госсовета Удмуртской Республики
Рассмотрен вопрос об определении подсудности по иску о защите чести и достоинства   Б.С. Сарнаева к депутатам Госсовета Удмуртской Республики

29 декабря 2020 года  Верховным Судом Удмуртской Республики рассмотрен вопрос  об определении подсудности гражданского дела по иску о признании не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведений, возложении обязанности опровергнуть указанные сведения, возмещении морального вреда бывшего председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии  Б.С. Сарнаева к депутатам Госсовета Удмуртской Республики.

В Октябрьский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики поступило вышеуказанное исковое заявление Б.С. Сарнаева к А.С. Прозорову, А.А. Конорюкову, после заявленного самоотвода судьи Октябрьского районного суда г. Ижевска Удмуртской Республики во избежание конфликта интересов  дело поступило в Верховный Суд Удмуртской Республики для определения подсудности.

На основании  пункта 4 части 2 статьи 33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации  определением судьи Верховного Суда  Удмуртской Республики дело передано для рассмотрения в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики.

Определение о передаче дела в другой суд вступает в силу со дня принятия и апелляционному обжалованию не подлежит.

0

3

По информации Коммерсанта, Ленинский районный суд Ижевска восстановил Бориса Сарнаева в должности председателя государственного контрольного комитета (ГКК) Удмуртии. Кроме того, в пользу господина Сарнаева с ГКК взыскали его средний заработок за время вынужденного прогула с 16 декабря 2020 года, а также 10 тыс. руб. с госсовета региона в счет компенсации морального вреда, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

При этом суд отказал Борису Сарнаеву в удовлетворении исковых требований к госсовету о взыскании компенсации морального вреда в большем размере — в 250 тыс. руб. Отметим, что решение в части восстановления истца в должности подлежит немедленному исполнению. Оно может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртии в течение месяца со дня изготовления решения.

Отметим, что ранее Верховный суд Удмуртии отказал Борису Сарнаеву в удовлетворении иска к госсовету и главе региона. Он намеревался признать недействительными изменения в закон о ГКК в части сокращения предельного возраста пребывания в должности.

Напомним, что ранее Бориса Сарнаева освободили от должности председателя ГКК в связи с достижением предельного возраста. В ноябре 2020 года депутаты госсовета во втором чтении приняли поправки к республиканскому закону о ГКК. Так, предельный возраст пребывания в должности председателя комитета снизился с 65 до 60 лет, а должность зампредседателя комитета была упразднена. Отметим, что господину Сарнаеву 62 года.

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/REGIONS/IZHEVSK_News/2021/03/01/KIZ_001025_00001_1_t236_093703.webp

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » Иск к Главе Удмуртской Республики


Яндекс.Метрика