ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Дополнительные 500 млн.руб.


Дополнительные 500 млн.руб.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня депутаты Госсовета Удмуртии приняли поправки в бюджет региона, согласно которым, в частности, 500 миллионов рублей дополнительно выделены на ремонт дорог.

Источником этих средств станут, в частности, доходы, полученные бюджетом за счет поступлений от акцизов на нефтепродукты. Из них 500 миллионов рублей 235 направят в крупнейшие города республики.

- 100 миллионов выделено на Ижевск, 50 - Воткинску, 40 - Сарапулу, 30 - Глазову, 15 - Можге и 60 миллионов районом, - пояснил сегодня на сессии Госсовета Удмуртии министр транспорта УР Олег Гарин. - Еще 156 миллионов пойдут на ремонт мостов.

По словам чиновника эти средства позволят привести дороги в нормативное состояние. Напомним, большинство жителей возмущенны состоянием дорог в регионе. Ямы, выбоины и провалы есть буквально на каждой улице столицы Удмуртии. Причина  - обильные осенние осадки, которые превысили норму почти на 400 процентов. Из-за этого грунты, по словам министра, "играют" и образуются ямы.

Вообще для приведения в нормативное состояние всех дорог Удмуртии необходимо 5 миллиардов рублей.

- Представьте, что ремонт дорог - это ремонт дома. Вместо того, чтобы ремонтировать фундамент и стены мы, образно говоря, ремонтируем крышу - меняем только верхний слой, - рассказал Гарин.

Напомним, в 2012 году в бюджете столицы Удмуртии предусмотрено 155 миллионов рублей на ремонт городских дорог. В предыдущие годы эта сумма не превышала 80 миллионов рублей./www.rg.ru

http://uploads.ru/t/u/5/G/u5Gae.jpg

http://uploads.ru/t/P/9/x/P9xTj.jpg

http://uploads.ru/t/L/A/B/LAB6x.jpg

http://uploads.ru/t/m/F/a/mFaPi.jpg

Отредактировано Натуральный блондин (24.04.2012 16:44:38)

0

2

Натуральный блондин написал(а):

Натуральный блондин

Это где такая дорога (если её можно так назвать)  :tired:

0

3

"ДорогА дорОга, а бездорожье – дороже" wwwudmurt.ru

Из 6 млрд. рублей, предусмотренных федеральным бюджетом в 2012 году на строительство сельских дорог, почти 700 млн. рублей, то есть 12%, направляются в бюджет Удмуртской Республики. Из 450 километров сельских автомобильных дорог Приволжского федерального округа, введённых или подлежащих вводу в эксплуатацию в 2011 – 2012 годах, 132 километра – это дороги Удмуртской Республики, что составляет 30% от общей протяжённости. Эти цифры прозвучали сегодня на аппаратном совещании в резиденции Президента Удмуртской Республики.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, протяжённость автомобильных дорог, проходящих по территории Удмуртской Республики, составляет 18 290 километров. О положительной динамике в отношении объёмов финансирования дорог говорят следующие факты. Если в 2010 году на удмуртский участок автомобильной дороги М-7 «Волга» из федерального бюджета было направлено 326,3 млн. рублей, а в 2011 году – 340,6 млн. рублей, то в 2012 году на содержание, ремонт и капитальный ремонт федеральной дороги выделяется 650 млн. рублей.

В 2012 году на содержание автомобильных дорог и сооружений из бюджета Удмуртской Республики направляется 1 млрд. 275,7 млн. рублей, из них 60 млн. рублей – на содержание дорог местного значения, по которым проходят маршруты школьных автобусов, протяжённостью 795 км.

За первое полугодие текущего года объём выполненных работ по содержанию автодорог и мостов составил 763 млн. рублей. Это в первую очередь, постоянно выполняемый комплекс профилактических работ, мероприятия по безопасности дорожного движения, в частности, дорожная разметка, а также планово-предупредительный ремонт мостов, содержание линий электроосвещения на транспортных развязках, диагностика автомобильных дорог.

Согласно данным Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», по результатам оценки за 2011 год Удмуртская Республика заняла 3 место по безопасности дорог среди 30 самых густонаселённых регионов страны. В республике и сейчас наблюдается тенденция к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий.

Третий год в республике действует республиканская целевая программа «Развитие автомобильных дорог в Удмуртской Республике (2010 – 2015 годы)».

Одним из основных мероприятий программы является реализация первого в России регионального концессионного проекта в области дорожного строительства. Это проект строительства и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка.

Проделана большая работа для начала реализации этого инвестиционного проекта, которая к маю текущего года завершилась заключением концессионного соглашения.

В 2012 году Министерством продолжена работа по привлечению средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)», в результате которой было подписано соглашение с Федеральным дорожным агентством о предоставлении в 2012 году субсидий из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, соединяющих сельские населённые пункты дорогами с твёрдым покрытием.

По Соглашению в 2012 году на сельские автомобильные дороги из федерального бюджета поступило 436,7 млн. рублей, софинансирование из республиканского бюджета составит 75,6 млн. рублей.

За счёт этих средств будет введено в эксплуатацию 43,7 км сельских дорог. 17 населённых пунктов будут обеспечены постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твёрдым покрытием.

За первое полугодие текущего года по указанному направлению выполнены дорожные работы в объёме 19,4 млн. рублей. На сегодняшний день в полном объёме выполнены подрядные работы на 8 объектах.

В республиканском бюджете ежегодно предусматриваются средства на приобретение дорожной техники и другого имущества, необходимого для производства дорожных работ. На 2012 год эта сумма составляет 150 млн. рублей. За отчётный период на закупку техники направлено 134,4 млн. рублей.

Часть средств республиканского бюджета, предусмотренных на дорожное хозяйство, направляется на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения в населённых пунктах Удмуртской Республики (улично-дорожную сеть).

С этой целью ассигнования дорожного фонда на 2012 год при поддержке Президента Удмуртской Республики Александра Волкова были увеличены на 295 млн. рублей. В целом исполнение дорожного фонда за первое полугодие 2012 года составило 1 млрд. 266,9 млн. рублей.

Президент Удмуртии потребовал удешевить стоимость ремонта сельских дорог. Он поручил Миндортрансу заняться поиском более дешевых технологий строительства. По мнению главы региона, стоимость мероприятий по обустройству грунтовых путей неоправданно высока.

«Надо искать новые технологии для сельских дорог. То, что мы строим сельские дороги гравийными за 12 миллионов рублей за километр - это очень много, - сказал Александр Волков. - Такие большие деньги тратим на гравийные дороги, а если асфальтированные будем делать, то это уже 30 миллионов рублей. Думать надо».

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Дополнительные 500 млн.руб.


Яндекс.Метрика