Рыжий фестиваль в Ижевске продлевает лето

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_65250_1.png

С 7 по 13 сентября праздничный марафон «Лето в городе» продолжат мероприятия Рыжего фестиваля.

Рыжий фестиваль - явление для Ижевска уникальное, в 17-й раз город окрасится в яркие краски. Предваряя кульминационные события, на различных площадках с 7 по 11 сентября пройдут презентации мероприятий Рыжего фестиваля. В программе - театрализованная презентация праздника с героями удмуртских сказок, выступление творческих коллективов, рыжий мастер-класс с росписью гипсовых фигурок для всех желающих, рыжие фото-зоны, ростовые куклы и много интересного.

Игровые интерактивные программы будут представлены на площадках города с 18.00 до 19.00:

7 сентября - Крымская аллея,

8 сентября - Открытый сад,

9 сентября - Сквер металлургов,

10 сентября - площадь у ДНТ «Спартак»,

11 сентября - мкрн «Столичный» (ул. Кунгурцева, 21, 23, 25).

12 сентября в Сквере Победы с 11.00 до 18.00 состоится праздничная программа «Наш семейный рыжий день». Здесь будут представлены «Планета рыжих рисунков» - выставка рисунков, фотографий, детская площадка «Озорные Рыжики» - конкурсно-игровая программа, в которой могут принять участие даже самые маленькие гости праздника, «Рыжий фотосалон» - все желающие могут сфотографироваться с подготовленными костюмами, реквизитом, «Если ты еще не рыжий, стань им!» - все желающие могут преобразиться при помощи ярких красок и стать «рыжими» гостями праздника, «Рыжее подворье» - выставка поделок мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-класс по изготовлению «рыжей матрешки».

Около монумента «Навеки с Россией» с 12.00 до 18.00 будет работать спортивно-молодежная площадка «Рыжий мяч», здесь соберутся все любители стрит-баскетбола.

В 10.30 начнется регистрация участников многоборья среди семей. С 11.00 до 13.00 - мастер-класс для начинающих и баскетбольное многоборье среди семей. В 14.30 - регистрация команд для стрит-баскетбола. С 15.00 до 19.00 - предварительные и финальные игры. Для всех участников и зрителей будут проведены конкурсы с вручением сертификатов и призов.

В Парке космонавтов 12 сентября с 12.00 до 20.00 развернутся основные мероприятия Рыжего фестиваля. В программе праздника - рыжая ярмарка, презентация фотозон в стиле «ленд-арт», фестиваль красок, конкурс «Рыжий человек года», выступление вокально-инструментального ансамбля «Имбирный винил», награждение победителей конкурсов, шоу трансформеров, огненное шоу. Всех любителей пляжного волейбола организаторы ждут в Парке космонавтов на площадке пляжного волейбола с 12.30 для регистрации, с 13.00 до 15.00 состоятся игры и награждение победителей и призеров.

12 сентября на Центральной площади с 11.00 до 15.00 пройдет Всероссийская акция «Помоги первым!» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В рамках акции - фестиваль «Ты можешь спасти жизнь», мастер-классы по оказанию первой помощи, онлайн-тест в сети Интернет, квест «Помоги первым» для просвещения и повышения эрудиции участников в вопросах оказания первой помощи, яркие розыгрыши и викторины.

Сразу после этого мероприятия в 15.00 на Центральной площади стартует праздничная программа «Ижик-рыжик». Ижик-рыжик и его друзья Солнышко и Корова пригласят ижевчан в волшебный мир рыжего настроения. В течение трех часов все желающие смогут приять участие в конкурсах «МандариноБОЛ», «Конопушки», «Волшебный туннель», «Веселый хула-хуб», «Рыжий микрофон», «Рыжие танцы» и др. А тТворческие коллективы города подарят всем рыжее настроение.

13 сентября с 9.00 до 11.00 - велопарад «Рыжие на колесах». Регистрация начнется в 9.00 на Центральной площади, старт - в 10.00. Возраст участников - 18-65 лет, обязательное условие - наличие индивидуальных средств защиты. Велосипедисты проедут 7 км по центральным улицам города. Каждый из них может принять участие в розыгрыше призов, который состоится после финиша. Лучших участников велопарада также выберут в номинациях «Самый оригинальный велосипед», «Самый оригинальный костюм», «Самый рыжий участник», «Профессиональное мастерство».

В Сквере Победы в этот день с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 состоится праздничная программа «Наш семейный рыжий день». Рыжий клоун и Фиксик проведут интнерактивные конкурсы для детей и взрослых «Озорные Рыжики», «Рыжий стих», «Рыжий герой».

Ведущие-клоуны, ростовые куклы приглашают детей и взрослых поучаствовать в творческой программе «Рыжая семья» и посоревноваться в веселой эстафете, порисовать на асфальте, ответить на вопросы викторины «Рыжий герой», сфотографироваться в «Рыжем фотосалоне», при помощи аквагрима превратиться в «Любимца солнца», поучаствовать в конкурсе «Рыжий великан и Рыжий гномик».

Около монумента «Навеки с Россией» с 12.00 до 18.00 - продолжение работы спортивно-молодежной площадки «Рыжий мяч».

На Центральной площади 13 сентября с 11.00 до 20.00 - праздничная программа «Цвет настроения рыжий». Для горожан подготовлены концертная программа, множество интерактивов, соревнования на беговелах, шоу-BMX , фотосушка, мастер-классы, метание морковок и многое другое. В 19.00 танцевальное настроение ижевчанам подарит группа KENNEDY PARK.