ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » РЫЖИЙ ФЕСТИВАЛЬ - 2016


РЫЖИЙ ФЕСТИВАЛЬ - 2016

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О проведении мероприятий в Ижевске в рамках городского праздника «Рыжий фестиваль-2016»

http://savepic.ru/11128763.png

В Ижевске с 9 по 18 сентября городское пространство наполнится событиями, различными проектами в рамках городского праздника «Рыжий фестиваль».

«Рыжий фестиваль» изначально создавался в рамках идеи, что удмурты - самая рыжеволосая нация в мире. Из года в год фестиваль расширяется и наполняется новыми мероприятиями и концепциями. Постепенно он становится культурным брендом города Ижевска», - отметил Михаил Тарасов, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике.

Праздник цветов

Череду праздничных мероприятий 9 сентября откроет Праздник цветов, которым, по традиции, завершается конкурс «Ижевск - цветущий город». Ежегодно в этом красочном мероприятии принимают участие десятки трудовых коллективов предприятий и организаций, управляющие компании, коллективы муниципальных учреждений города. Тысячи цветов, сплетенных умелыми руками флористов, превращаются в оригинальные цветочные композиции и объемные фигуры, панно и картины. Как рассказала Екатерина Коновалова, начальник Управления по культуре и туризму Администрации города Ижевска, в этом году цветочный праздник будет посвящен теме кино. Ижевчане смогут встретиться с героями любимых фильмов и мультфильмов. Каждый район города представит на суд зрителей цветочные композиции и площадки, оформленные в соответствии с тематикой праздника. Также все желающие смогут приобрести саженцы растений и цветов на праздничной садоводческой ярмарке.

В 2016 году была выбрана новая площадка для проведения Праздника цветов - Сквер Победы. Торжественное открытие праздника - в 15.00.

Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

С 9 по 11 сентября уже в четвертый раз состоится городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

«Цели фестиваля - повышение интереса горожан к книге и чтению, популяризация и продвижение творчества местных авторов, объединение сообществ по интересам для совместной реализации городских культурных инициатив», - рассказала Светлана Гусева, директор Централизованной библиотечной системы города Ижевска, руководитель проекта «Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!».

Книжный фестиваль завоевал не только любовь жителей, но и высокую оценку. Так, в 2014 году «Читай, Ижевск!» стал номинантом в республиканском конкурсе общественного признания «Люди и события 2014 года» в номинации «Прорыв года», а в 2015 году фестивалю была присуждена премия Правительства УР им. З.А. Богомоловой в области продвижения книги и чтения. В этом же году Централизованная библиотечная система города Ижевска была удостоена диплома VII международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» за организацию и проведение городского книжного фестиваля «Читай, Ижевск!»

1000-метровый шатер на Центральной площади, оформленный в экостиле, на 3 дня превращается в интеллектуальное пространство, наполненное книгами, яркими событиями и интересными людьми. Мероприятия фестиваля и зонирование шатра продуманы так, чтобы любой ижевчанин мог найти себе занятие по душе.

Концепция ЧИЖа-2016 связана с Годом российского кино. «Камера. Мотор. Читаем!» - девиз фестиваля. У кино и литературы - много общего. И кино и литература - это «запечатленное время». На ЧИЖе-2016 горожане познакомятся с жанровым разнообразием этих видов искусств. Фантастика, научно-познавательное, приключенческое, авторское, детское кино и литература будут представлены ижевчанам и станут основными тематическими площадками фестиваля.

Как отметила Наталья Валишева, заведующая научно-методическим отделом библиотеки им. Н.А. Некрасова, координатор проекта «Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», в программу, по традиции, войдут творческие встречи с московскими и местными писателями, книжная ярмарка, кинопоказы, мастер-классы по скорочтению, ораторскому искусству, открытый поэтический микрофон, квесты, вечерние спектакли и концерты.

Для юных горожан будет работать детская площадка с мастер-классами, спектаклями и конкурсами. В Киноzone - организованы выставки «Оскар в книжном формате», «Маленькая Удмуртия в большом кино», работать костюмерная и кинобудка. Каждый желающий может принять участие в съемках фильма «Ижевск читает», придя на площадь и прочитав отрывки из любимой книги.

На книжной ярмарке будет представлена продукция таких известных издательств как «Манн, Иванов и Фербер», «Дело», «Издательство Ивана Лимбаха», «Компас-гид», «Самокат», «Редкая птица». Всего в ярмарке участвуют 24 книготорговые организации.

Почетными гостями Фестиваля станут известные писатели Алексей Иванов, Тамара Крюкова, Олег Дивов, Людмила Макарова, а также Михаил Сапего, поэт и издатель из Санкт-Петербурга.

В рамках Фестиваля объявлены фотоконкурс «Селфи с книгой», конкурс видеоотзывов «Читая книги Тамары Крюковой», квест-конкурс «Операция И, или выручи Шурика».

За актуальной информацией можно следить в официальной группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk.

Рыжий фестиваль-2016

Помимо ставшей традиционной «Недели Рыжего настроения» в детских садах, образовательных организациях, учреждения культуры, и финала праздника на Центральной площади и в Парке космонавтов, Рыжий фестиваль-2016 представит жителям и гостям Ижевска новые проекты в выставочном павильоне на Центральной площади:

13 сентября с 15.00 до 19.00 состоится «День открытых дверей» учреждений дополнительного образования города Ижевска. (Центральная площадь, шатер у круглого фонтана).

Впервые в этот день в одном месте соберутся представители всех направлений учреждений дополнительного образования отраслей культуры, спорта, образования и молодежной политики, чтобы показать весь свой потенциал. На площадках будут продемонстрированы творческие выступления, спортивные состязания, прикладное направление, робототехника и многое другое. Юные зрители смогут принять участие в мастер-классах, пообщаться с опытными наставниками и выбрать интересующее направление.

14 сентября в 17.00 состоится Церемония вручения грантов Главы муниципального образования «Город Ижевск» творческим коллективам (Центральная площадь, выставочный павильон у круглого фонтана).

15 сентября с 12.00 до 19.00 пройдет Второй городской открытый фестиваль «Карнавал профессий» (Центральная площадь, выставочный павильон у круглого фонтана).

16 сентября - Финал Открытого городского конкурса вокально-инструментальных групп и исполнителей «Пой, Ижевск» (Центральная площадь, выставочный павильон у круглого фонтана). Конкурс проводится впервые. Его цель - повышение художественного уровня вокальных коллективов и исполнителей; выявление активных и талантливых жителей города, «новых имен», для привлечения их к участию в городских творческих проектах. С 16.00 до 20.00 пройдет Гала-концерт и награждение победителей конкурса.

17 сентября - вернисаж «Рисуй, Ижевск» (Центральная площадь, павильон у круглого фонтана), с 10.00 до 19.00. Такая масштабная «мобильная» картинная галерея также будет представлена впервые. В этот день павильон превратится в территорию художественного творчества. Свои творческие работы зрителям представят учащиеся Детских школ искусств города и профессиональные художники. Посетители вернисажа примут участие в интерактивах и тематических мастер-классах, смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Юные зрители будут рады аквагриму, а посетители постарше смогут получить свой портрет или шарж.

18 сентября в 10.00 - Третья межрегиональная выставка-конвенция «Ижфитнес-2016» (Центральная площадь, выставочный павильон у круглого фонтана). В течение дня на площадке пройдут 16 мастер-классов по наиболее популярным направлениям фитнеса: zumba, step, aero, functional training, pilates и т.д.Как рассказала Татьяна Шутова, организатор проекта «Ижфитнес-2016», в этом году со своими мастер-классами приедут известные российские танцоры, которые выступали на мировых площадках – Тарас Климов, Владимир Снежик, Сергей Побегалов, Валерий Фомин, Дмитрий Безуевский. Подробная информация о фестивале в группе Вконтакте - https://vk.com/fitness_pro.

18 сентября завершат фестивальную неделю концерт танцевальных коллективов Ижевска «Танцуй, Ижевск!» на главной сцене на Центральной площади (у светодиодного экрана), традиционный велопарад «Рыжие на колесах», конкурс талантов «Рыжая красавица», а также этнодикотека.

13.00-15.30 - Праздник танца «Танцуй, Ижевск». Выступление танцевальных коллективов города.

13.30 - регистрация участников велопарада.

15.00 - старт велопарада, проезд по маршруту - от Центральной площади по ул. Пушкинская, ул. Красногеройская, ул. К. Маркса, ул. Кирова, ул. Коммунаров, ул. Наговицына, Центральная площадь.

15.30-16.00 - Подведение итогов велопарада на главной сцене. Вручение наград и памятных сувениров.

16.00-19.00 - Конкурс талантов «Рыжая красавица». Выступление участниц, дефиле..

18:30 - Церемония награждения победителей конкурса «Рыжая красавица».

19.00-21.00 – Этнодискотека «Эктоника».

Парк Космонавтов

18 сентября с 12.00 до 21.00 горожан ждут и в Парке Космонавтов. Здесь будут организованы более 30 и интерактивных площадок и конкурсов для ижевчан всех возрастов. Концерты, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные состязания, аттракционы, фестиваль тыквенных фонариков, ландшафтного дизайна, лазер-шоу и многое другое ждет гостей на празднике в АМКУ «Центр русской культуры «Русский Дом». Впервые в рамках Рыжего фестиваля будет представлено новое пространство Парка космонавтов - Дендропарк.

Полная программа Рыжего фестиваля размещена на официальном сайте города Ижевска izh.ru.

Справка

Рыжий фестиваль проходит в Ижевске с 2004 года. Он направлен на создание нового культурного имиджа города, развитие межкультурного и межнационального сотрудничества, диалога, партнерства между городскими сообществами и национально-культурными организациями. За свою историю проект стал популярен среди представителей всех народов, проживающих в Ижевске и в Удмуртии. Сегодня участники Рыжего фестиваля целыми семьями приезжают из разных районов республики и соседних регионов.

__________________________________________________________

Дополнительная информация по тел.: 41-47-75, Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска

0

2

Найдём Вам написал(а):

17 сентября - вернисаж «Рисуй, Ижевск» (Центральная площадь, павильон у круглого фонтана), с 10.00 до 19.00.

0

3

Найдём Вам написал(а):

Парк Космонавтов
18 сентября с 12.00 до 21.00 горожан ждут и в Парке Космонавтов. Здесь будут организованы более 30 и интерактивных площадок и конкурсов для ижевчан всех возрастов. Концерты, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные состязания, аттракционы, фестиваль тыквенных фонариков, ландшафтного дизайна, лазер-шоу и многое другое ждет гостей на празднике в АМКУ «Центр русской культуры «Русский Дом».

http://savepic.ru/11423632.jpg

http://savepic.ru/11419536.jpg

http://savepic.ru/11421587.jpg

http://savepic.ru/11417491.jpg

http://savepic.ru/11454354.jpg

http://savepic.ru/11442066.jpg

http://savepic.ru/11423634.jpg

0

4

http://savepic.ru/11418519.jpg

http://savepic.ru/11455382.jpg

http://savepic.ru/11464617.jpg

http://savepic.ru/11455401.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » РЫЖИЙ ФЕСТИВАЛЬ - 2016


Яндекс.Метрика