С 1 декабря 2012 года по 7 января 2013 года в Ижевске реализуется проект «Рождественский подарок детям», направленный на развитие добровольческой деятельности среди подростков и молодёжи города. Эта акция – одно из мероприятий крупного добровольческого проекта «Добрый город», который проводит Управление по делам молодёжи Администрации города Ижевска.
Социальный проект «Рождественский подарок детям» состоит из 2-х этапов:
1 этап: 1–24 декабря – сбор сладких новогодних подарков, канцтоваров, настольных игр для благополучателей – детей из детских больниц, хосписа, реабилитационных центров, детей с ограниченными возможностями Ижевска и Удмуртии.
2 этап: 25 декабря – 7 января – проведение новогодних, рождественских представлений, вручение подарков благополучателям.

В реализации проекта помогают добровольцы и волонтёры школ, клубов по месту жительства, детских и молодёжных общественных организаций, благотворительные фонды, учреждения начального, среднего, высшего профессионального образования, жители города Ижевска.
Сбор подарков осуществляется в образовательных учреждениях всех уровней, а также в магазинах города. Также подарки можно принести в Управление по делам молодёжи Администрации города Ижевска (ул. Орджоникидзе, 25а), в Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР (ул. Ломоносова, 5).

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 66-01-66 (Управление по делам молодёжи).