ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В ижевском Сквере Победы проходит Праздник цветов


В ижевском Сквере Победы проходит Праздник цветов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В ижевском Сквере Победы открылся Праздник цветов

8 сентября в Сквере Победы во второй раз прошел традиционный Праздник цветов, который завершает конкурс «Ижевск - цветущий город - 2017». И даже дождливая погода не стала помехой этому красочному и любимому ижевчанами событию.

Ежегодно в этом красочном мероприятии принимают участие десятки трудовых коллективов предприятий и организаций, управляющие компании, коллективы муниципальных учреждений города. Тысячи цветов, сплетенных умелыми руками флористов, превращаются в оригинальные цветочные композиции и объемные фигуры, панно и картины. Основной темой праздника в этом году стал объявленный в России Год экологии.

Тема бережного отношения к природе была отражена в цветочных композициях.Разноцветные бабочки, гусеницы, пчелы, медведи, белки, совы, лебеди - все многообразие флоры и фауны представлено на площадках, оформленных каждым районом города. О сохранении родной природы, бережном к ней отношении говорили во время открытия Праздника цветов.

- В эти замечательные цветочные композиции вложено столько творчества, любви. Флористы, их создавшие, напоминают нам, что в России идет Год экологии, - сказал Глава города Юрий Тюрин. - В Ижевске в столь важный для нас Год экологии продолжается реконструкция зеленых зон. Открываются новые скверы, реконструируется бульвар Гоголя, благоустраиваются ижевские улицы и газоны вдоль дорог. Радостно, что все мы с вами окунулись в мир красоты, природы. Благодарю всех участников, которые не жалея своих сил, создали эти цветочные шедевры и позволили нам ими полюбоваться.

- Праздник цветов - добрая традиция в нашем городе. Это огромный труд ижевчан, которые неизменно участвуют в конкурсе «Ижевск - цветущий город». Именно они создают эту красоту, и наш город становится чище и уютнее, - отметил Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин.

8-10 сентября во время Праздника цветов в Сквере Победы также работает выставка-продажа семян и саженцев, организованная Союзом садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики. В эти дни все жители города смогут увидеть и представленные цветочные композиции.

Справка

Конкурс «Ижевск - цветущий город» проводится с 2000 года. Этот проект был создан в целях привлечения жителей, предприятий, учреждений, организаций к благоустройству и озеленению Ижевска, воспитания у горожан бережного отношения к природе, любви к родному городу. Благодаря этому конкурсу в Ижевске каждый год появляются интересные, талантливые флористические композиции, которые, наряду с оригинальными архитектурными формами, создают цветущий облик столицы Удмуртии.

Сам Праздник цветов проводится в столице Удмуртии с 2004 года. Цветочные экспозиции были представлены и около здания городской Администрации, и на набережной Ижевского пруда. Второй год праздник проходит в Сквере Победы.

____________________________________

Подробная информация - по телефону 414-776 (Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска)

0

2

Найдём Вам написал(а):

В ижевском Сквере Победы открылся Праздник цветов
8 сентября в Сквере Победы во второй раз прошел традиционный Праздник цветов, который завершает конкурс «Ижевск - цветущий город - 2017». И даже дождливая погода не стала помехой этому красочному и любимому ижевчанами событию.

http://s4.uploads.ru/67Cqs.jpg

0

3

http://sa.uploads.ru/GIfXg.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В ижевском Сквере Победы проходит Праздник цветов


Яндекс.Метрика