ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Очистка улично-дорожной сети от снега в Ижевске


Очистка улично-дорожной сети от снега в Ижевске

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

2 января Глава Ижевска Юрий Тюрин провёл очередной штаб по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега

2 января Глава Ижевска Юрий Тюрин провёл заседание ежедневного штаба по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега.

В состав штаба входят Заместитель Главы Администрации по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко, Начальник Управления благоустройства и транспорта Сергей Кабанов, Начальник Управления ЖКХ Сергей Чернышев, Заместитель начальника Управления муниципальной милиции Дмитрий Шуклин, Руководитель МКУ г. Ижевска «СБДиХ» Алексей Федулов, Руководитель МУП г. Ижевска «ДРЭУ» Андрей Трубицын, Главы районных администраций.

Руководитель МУП «ДРЭУ» Андрей Трубицын рассказал о работе, проделанной за сутки 31 декабря и 1 января.

Вывоз снега осуществлялся с Воткинского шоссе (в районе штрафстоянки), с ул. Молодёжная от пр-та Молодёжный до ул. Ленина.

Расширение дорог проводилось на улицах Кирова, 40 лет ВЛКСМ.

Расчистка подходов к остановкам и перекресткам за 31 декабря и 1 января осуществлялась на следующих участках: ул. Новоажимова, ул. Локомотивная, Механизаторская; ул. Кирова, К. Маркса, К. Либкнехта, Удмуртская, 10 лет Октября (БЦ «Эльгрин», маг. «Омега»), остановки Черёмуховая, Новосельская, Ромашковая.

Пешеходные переходы: на пр-де Копровый, ул. Автозаводской, ул. Восточная, К. Либкнехта, Восточная, Мужвайская, Драгунова, Новостроительная, Салютовская, Союзная, Петрова, Ворошилова, Молодёжная, 9-ая Подлесная, проезд Автозаводской, Карлутская набережная. Всего за 2 дня расчищено 105 зон пешеходных переходов.

Расчистка заездов - по ул. Областная от Покровского до Лесной, от Лесной до Степной, от Степной до Татарской.

Расчистка дороги к спасательной станции, путепровода на ул. Новоажимова, подземного пешеходного перехода на Воткинском шоссе.

Расчистка межквартальных проездов в Октябрьском районе (гор. Металлургов). ул. Воровского 134а, 136; ул. К. Либкнехта, 196.

Подметание тротуаров проводилось вдоль улиц: Баранова, О.Кошевого, Новоажимова, Увинская, Азина, Клубная, Новошестнадцатая, Областная, Азина, Кирпичная, Депутатская, Тракторная, пос. Машиностроитель, Заречное шоссе, Южная набережная, Шабердинский тракт, Нагорная, Механизаторская, Локомотивная, мкрн. Липовая роща, 12-ая, тротуар вдоль мкрн. Радужный, а также в центральной части города, в Первомайском районе.

Также по фиксированным маршрутам во всех районах проводилось подметание проезжей части дорог, подсыпка ПСС.

Расход противогололедных материалов составил: за 31 декабря – 688 тонн, за 1 января – 109 тонн ПСС. Всего с улиц города вывезено за 2 дня 379 т снега (53 рейса).

В работах было задействовано 31 декабря и 1 января 86 единиц техники, 2 января на улицах работает 94 единицы техники.

Также на штабе озвучены планы работы дорожных служб на ближайшие сутки:

- вывоз снега с ул. Молодёжная;

- вывоз мусора из урн в центральном квадрате города;

- перекидка снега на ул. Загородная, западная, Короткая, Южная набережная;

-очистка зон пешеходных переходов на ул. Ворошилова, Союзная, Депутатская;

- расчистка территории Восточного посёлка;

- расчистка межквартальных проездов в Первомайском и Октябрьском районах;

- подметание улично-дорожной сети, подсыпка ПСС по фиксированным маршрутам.

По словам заместителя Начальника Управления муниципальной милиции Дмитрия Шуклина, за 31 декабря и 1 января выявлено 28 межквартальных проездов и 53 придомовые территорий в неудовлетворительном состоянии. Всем управляющим компаниям и подрядным организациям будут выписаны предписания, в случае неустранения нарушений в отношении недобросовестных предприятий будет возбуждено административное делопроизводство.

«Управляющие компании, не исполняющие свои обязательства, должны понести ответственность, - отметил Глава Ижевска Юрий Тюрин. – Предписания, которые не устраняются, должны превратиться для управляющих компаний в реальные штрафы. Также прошу районные администрации и муниципальную милицию обратить внимание на очистку крыш жилых домов от снега и наледи, вести разъяснительную работу с управляющими компаниями и также в случае выявления неочищенных крыш привлекать к административной ответственности».

В связи с прогнозируемыми снегопадами органы местного самоуправления Ижевска обращаются к горожанам с просьбой не использовать личный автотранспорт без острой необходимости, а также не оставлять автомобили вдоль городских магистралей, особенно в ночное время, так как это мешает работе коммунальной техники.

Напоминаем, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию и ремонту дорог горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

1. Информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 998-072.

2. МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», тел. 78-72-78.

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города izh.ru.

http://s6.uploads.ru/NRAQC.jpg

http://s0.uploads.ru/GaUwQ.jpg

http://s2.uploads.ru/WX0q1.jpg

0

2

http://sf.uploads.ru/MPqhL.jpg

0

3

http://s3.uploads.ru/JbLEY.jpg

0

4

Итоги работы ежедневного штаба по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега от 4 января

4 января под председательством Главы Ижевска Юрия Тюрина прошло ежедневное заседание штаба по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега.

Руководитель МУП «ДРЭУ» Андрей Трубицын рассказал о работе, проделанной за сутки 3 января.

Вывоз снега осуществлялся с ул. Пушкинская в районе Центральной площади, К. Маркса, Свободы от Красногеройской до Советской, Коммунаров от К. Либкнехта до 97 школы, проезд Ворошилова; ул. Труда; Дерябина; Зеленая; Клубная. Всего за сутки вывезено 864 тонны снега (109 рейсов).

Расширение дорог, перекидка снега – ул. Береговая в районе завода «Купол»; Песочная; Ленина от Удмуртской до Бабушкина; Маяковского; К. Маркса; Магистральная; Пастухова; Революционная; В. Сивкова от Ленина до К. Либкнехта; Кирова от Песочной до Удмуртской; К. Либкнехта; мост Новоажимова; Ленина от Удмуртской до Орджоникидзе; Орджоникидзе от Советской до Ленина, от Промышленной до Ленина (1 сторона); Промышленная; Литвинова, Потёмкина, Серова, Чехова; Южная набережная; Воткинское шоссе от 9 Января до Буммашевской; пр-т Калашникова; Севастопольская, Донская, Новгородская, Тракторная, Джамбула, Островского, Некрасова; дорога на Воложку, пос. Трудовая пчела; Сарапульский тракт.

Тротуары: Коммунаров от Наговицына до Кирова (1 сторона), Пушкинская (от К. Либкнехта до Холомогорова, 1 сторона).

Пешеходные переходы: ул. Пушкинская, Песочная, 30 лет Победы, К.Маркса, К.Либкнехта, Магистральная, ул. Крылова, Заречное шоссе, Зелёная, Баранова, 14-я, Телегина, ул. Союзная; Коммунаров от К. Либнехта до 97 школы; проезд Автозаводской, 10 лет Октября, Воткинское шоссе; 15-ая, Телегина. Всего за сутки расчищено 72 пешеходных перехода.

Расчистка лестничных спусков на Воткинском шоссе, ул. Труда.

Расчистка межквартальных проездов –.во всех районах города.

Подметание улиц: 1-9- Подлесные от 30 лет Победы до Нижней, также по фиксированным маршрутам во всех районах города.

Расход противогололедных материалов составил за 3 января – 308 тонн ПСС.

В работах ночью было задействовано 73 единицы техники, днем 4 января работает 67 единиц техники.

В течение ближайших суток будет продолжена работа по очистке межквартальных проездов во всех районах города, расчистка зон пешеходных переходов, подсыпка ПСС и подметание магистралей по фиксированным маршрутам.

Вывоз снега: ул. Областная

Расширение дорог, перекидка снега: мкрн. Орловский, Нагорный, ул. Ворошилова, шлюзовой проезд 40 лет Победы, Донская, Вологодская, Азовская, пер. Хвойный, Гранитная, Киевская, Осипенко, Мира, пос Новый Игерман, Новые Парники, Радужный, Южная набережная, Клубная.

Межквартальные проезды: в Первомайском и Октябрьском районах: пер. Ястребовский, Пушкинская, Коммунаров; пер. Северный, К. Маркса, Родниковая, пер. Раздельный: городок Металлургов; ул. Степная, Разина. межквартальные проезды в других районах города.

Управление муниципальной милиции за 3 января выявило 43 межквартальный проезд и 76 придомовых территорий в неудовлетворительном состоянии (из них 23 нарушения – повторно). Всем управляющим компаниям и подрядным организациям выписываются предписания, в случае неустранения нарушений  в течение суток (повторные замечания)в отношении недобросовестных предприятий возбуждается административное делопроизводство.

Инженеры по техническому надзору службы заказчика (МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства») в круглосуточном режиме осуществляют контроль за работой дорожной техники и качеством уборки дорог.

«Необходимо продолжить работу на межквартальных проездах, а также обратить внимание на дороги, ведущие к отдаленным микрорайонам, таким как Люлли, СХВ и другим, - отметил Глава Ижевска Юрий Тюрин. – Также прошу изыскивать возможности для привлечения к уборке дополнительной техники, привлекать к работе субподрядные организации».

Органы местного самоуправления Ижевска в связи с прогнозируемыми снегопадами обращаются к горожанам с просьбой не использовать личный автотранспорт без острой необходимости, а также не оставлять автомобили вдоль городских магистралей, особенно в ночное время, так как это мешает работе коммунальной техники.

Напоминаем, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию и ремонту дорог горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

1. Информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 998-072.

2. МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», тел. 78-72-78.

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города izh.ru.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Очистка улично-дорожной сети от снега в Ижевске


Яндекс.Метрика