ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » #Праздники по датам » #НОВЫЙ ГОД. РОЖДЕСТВО » Установка праздничной ёлки на Центральной площади


Установка праздничной ёлки на Центральной площади

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На Центральной площади Ижевска началась установка праздничной елки

http://savepic.ru/12760921.jpg

http://savepic.ru/12750681.jpg

http://savepic.ru/12752729.jpg

http://savepic.ru/12763992.jpg

http://savepic.ru/12750680.jpg

http://savepic.ru/12738392.jpg

23 ноября на Центральной площади началась установка праздничной елки.

К 9 декабря Главная елка будет установлена, к 16 декабря - новогодние ели появятся во всех районах города, в том числе в сквере Шувалова у здания Администрации, в сквере «Вишневый» и на других площадках.

24 декабря состоится торжественное открытие городского новогоднего фестиваля «Вместе теплее!», театрализованное открытие Главной городской елки на Центральной площади, открытие Ледового городка.

По традиции символом Нового года в Ижевске стал клубок, олицетворяющий семейные узы, сплетение судеб, тепло, любимую вязаную вещь.

http://s1.uploads.ru/PgIcF.jpg
________________________

Подробная информация - по телефонам 41-47-76, 41-47-77, Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска

0

2

О проведении новогоднего фестиваля «Вместе теплее», театрализованном открытии ледового городка и Главной елки города Ижевска

В Ижевске продолжается подготовка к Новому году в соответствии с постановлением Администрации города Ижевска от 5 октября 2016 года № 342 «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию «Нового года-2017» и Городского новогоднего фестиваля «Вместе теплее!», которое подписано Главой города Ижевска Юрием Тюриным. Постановлением определен состав организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, перечень основных городских праздничных мероприятий на открытых площадках города Ижевска, схемы мест проведения мероприятий.

Заместитель Главы Администрации города по социальной политике Михаил Тарасов рассказал, что 1 декабря на улицах столицы Удмуртии включена праздничная иллюминация, новогодние елки и световые конструкции появляются возле торговых центров, предприятий, магазинов и офисов. Главная городская елка установлена на Центральной площади, завершается конкурс вязаных игрушек «Зимняя сказка». Уже в пятый раз в Ижевске все новогодние события объединены девизом фестиваля «Вместе теплее!» Уже на следующей неделе начнутся праздничные мероприятия - новогодние елки откроются в районах города. 24 декабря состоится открытие Главной елки Ижевска на Центральной площади, таким образом будет дан старт мероприятиям фестиваля «Вместе теплее!» Общая стоимость мероприятий по подготовке Центральной площади города к новогодним праздникам составляет около 2,5 млн рублей.

Екатерина Коновалова, начальник Управления по культуре и туризму Администрации Ижевска, отметила, что ежегодно в рамках фестиваля проводятся акции, проекты, флешмобы, конкурсы, праздничные гуляния на открытых площадках и в учреждениях города. Доброй традицией, активно поддержанной городским сообществом, стала благотворительная акция, целью которой является сбор средств для приобретения медицинского оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году в рамках благотворительной акции было собрано 130 тыс. рублей, а в 2016 году впервые удалось собрать более 350 тыс. рублей и приобрести медицинское оборудование (вертикализатор) для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата из детского сада № 69.

Традиция проведения акции «Добро за добро» в Ижевске продолжается. Объектом благотворительной акции в 2016 году были выбраны дошкольные учреждения № 271, где воспитываются дети с нарушением интеллекта, и № 218, который посещают дети с нарушением зрения. Собранные средства будут направлены на приобретение специального оборудования для детских садов. В 2016 году появился новый партнер акции - благотворительный фонд «Мирабель - детям».

Горожанам принять участие в акции очень просто: ижевчане вяжут игрушки, приносят их на точку сбора - в выставочный центр «Галерея» (ул. К. Маркса, 244 а), затем игрушки с помощью волонтеров реализуются за символическую стоимость. Горожане смогут приобрести вязаные игрушки, тем самым помочь детям. Кроме того, каждый желающий может пожертвовать любую сумму, отправив СМС-сообщение ВМЕСТЕТЕПЛЕЕ (без пробела) пробел СУММА на короткий номер 7522. После отправки сообщения вам придет СМС с просьбой подтвердить пожертвование. Отправив в ответ цифру, вы подтверждаете списание средств со счета мобильного телефона.

Первые игрушки в рамках благотворительной акции будут реализованы 10 декабря, во время проведения Дня открытых дверей ижевского автозавода.

Ежегодно жители Ижевска активно включаются в новогодний вязаный марафон в рамках проведения конкурса вязаных игрушек «Зимняя сказка». В 2015 году участие в конкурсе приняли более 2 тыс. жителей, а победители конкурса были награждены ценными призами. В 2016 году конкурс «Зимняя сказка» также проводится Администрацией города Ижевска. Поскольку указом Президента Российской федерации 2016 год в России объявлен Годом кино, и тема «Кино» в течение года была использована при проведении различных общегородских праздничных мероприятий, конкурс вязаной игрушки «Зимняя сказка» также посвящен теме кино, киносказок и мультфильмов. Прием заявок на участие в конкурсе завершен. 9 декабря определены победители конкурса. Вся информация об итогах конкурса будет размещена на сайте города Ижевска izh.ru. Перед жюри конкурса стоит непростая задача, поскольку впервые на участие в конкурсе подано 2352 заявки и вязаные игрушки, а также предоставлено более 400 вязаных вещей вне конкурса для участия в благотворительной акции. Продолжается конкурс на лучшее новогоднее оформление «Новогодние огни Ижевска-2017». Он направлен на улучшение внешнего облика города, поиск новых оригинальных решений в рекламно-художественном оформлении предприятий, организаций, территорий многоквартирных домов (фасадов, витражей, входных групп, прилегающих территорий), создание праздничной атмосферы.

В конкурсе принимают участие предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории города Ижевска, независимо от организационно-правовой формы. В частности, в прошлом году в конкурсе участвовали 208 предприятий и организаций.

Городской новогодний фестиваль «Вместе теплее» в этом году продлится с 1 декабря по 11 января.

14 декабря откроется снежный городок на территории Дворца детского (юношеского) творчества. До 16 декабря новогодние елки будут установлены во всех районах города. К 20 декабря на Центральной площади Ижевска появится Ледовый городок - здесь разместятся 10 декоративно-художественных композиций на тему сказок: колоннада со львами на входе в городок, композиции «Золушка», «Летучий корабль», горка «Золотая рыбка», различные сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Фигуры будут изготовлены из блоков льда общим объемом 287 куб. м. Впервые за 15 лет материал для изготовления Ледового городка был взят с Ижевского пруда, сегодняшнее состояние водохранилища таково, что лед прозрачный, с минимальным количеством вкраплений воздуха.

17 декабря в Парке Космонавтов (Воткинское шоссе, 118) в 12.00 состоится открытие Главной елки Индустриального района.

23 декабря в Парке им. С. Кирова (ул. Кирова, 8) в 13.00 откроется Главная елка Октябрьского района.

23 декабря у ТЦ «Радуга» (ул. Ленина, 140) в 13.00 откроется Главная елка Первомайского района.

24 декабря на парковке у ТРК «Столица» (ул. Автозаводская, 3а) в 12.00 откроется Главная елка Устиновского района.

27 декабря на площадке у ЗАГСа (ул. Клубная, 33) в 16.00 откроется Главная елка Ленинского района.

24 декабря в 16.00 на Центральной площади состоится торжественное открытие городского новогоднего фестиваля «Вместе теплее!» и театрализованное открытие главной городской елки. Жителей и гостей столицы Удмуртии ждет красочное представление, игры, конкурсы, новогодняя ярмарка в выставочном павильоне и в ярмарочных домиках. В период всех новогодних праздников будет работать Луна-парк с аттракционами и каток. Кроме Ледового городка впервые на Центральной площади появится масштабная световая конструкция в виде новогоднего подарка.

Одним из главных событий фестиваля станет, конечно, новогодняя ночь. В ночь с 31 декабря на 1 января с 23.00 до 02.00 состоится новогодняя дискотека. Организаторы предлагают ижевчанам оторваться от телевизора и вместе встретить праздник на Центральной площади под

Мероприятия в рамках фестиваля «Вместе теплее!» пройдут во всех районах города, в муниципальных учреждениях. В Музее Ижевска состоится благотворительный новогодний бал для детей и подростков из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В новогодние каникулы на Центральной площади будут проходить новогодние представления с участием детских творческих коллективов.

7 января Рождественские гуляния состоятся на площади перед Свято-Михайловским собором - с 11.00 и в Парке Космонавтов - с 12.00

С 15 по 31 декабря в Ижевске будет организована продажа елей и других хвойных деревьев. Перечень мест продажи елей размещен на сайте города Ижевска.

Афиша праздничных мероприятий Городского новогоднего фестиваля «Вместе теплее!» размещена на сайте города Ижевска и на страницах муниципальной газеты «Столица Ижевск».

______________________________________

Подробная информация - по телефонам 414-776, 414-777 (Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » #Праздники по датам » #НОВЫЙ ГОД. РОЖДЕСТВО » Установка праздничной ёлки на Центральной площади


Яндекс.Метрика