Городской фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!»

http://s6.uploads.ru/t/6Yhqb.png

3 декабря в 15.00 на базе МБОУ ДОД ДД(Ю)Т (ул. Кирова, 17) Открытый городской фестиваль здоровья «Возьмемся за руки, друзья!» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Фестиваль проводится в Международный день инвалидов Управлением образования Администрации города Ижевска в рамках Городского проекта «Особенным детям – особое внимание!».

В фестивале «Возьмемся за руки, друзья!» примут участие 200 детей-инвалидов, в том числе 50 – из образовательных организаций городов и районов Удмуртской Республики.

В рамках Фестиваля будет проведен инклюзивный концерт «Возьмемся за руки, друзья!», выставка творчества особенных детей. Педагоги дополнительного образования проведут для них мастер-классы.

На фестиваль приглашены специалисты Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике, Республиканского центра диагностики и консультирования, руководители муниципальных образовательных организаций города Ижевска, руководители специальных (коррекционных) образовательных организаций городов и районов Удмуртской Республики, специалисты муниципальных образовательных организаций города Ижевска, работающие с детьми-инвалидами, представители общественных организаций.

_________________________________________________

Дополнительная информация: Землякова Елена Юрьевна, начальник отдела развития содержания общего, дошкольного и специального образования Управления образования Администрации города Ижевска (тел. 41-45-60), Калиниченко Ольга Владимировна, начальник сектора комплексного анализа и стратегического развития Управления образования Администрации города Ижевска (тел. 41-45-61).