ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Handmade » Поделки своими руками из пластиковых бутылок


Поделки своими руками из пластиковых бутылок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

0

2

Пластиковые бутылки  - один из самых доступных материалов, который можно найти абсолютно в каждом доме, и если учесть, что они отличаются друг от друга не только размером, но так же и цветом, то представляете, какие разные поделки из бутылок вы сможете смастерить, какой размах для творчества! Ведь пластиковые бутылки являются прекрасным исходным материалом, из которого вы сможете сделать от самых простых совочков и формочек для песочницы, так и более сложные украшения интерьера и двора.

Когда у вас появятся определенные навыки, вы сможете сделать пластик более податливым, что позволит делать на его основе и цветочки, и звезды, рамочки для фотографий, разные украшения и игрушки! Эти поделки из бутылок будут помогать вам занять своего ребенка в любом месте и независимо от времени года. Помимо этого, когда вы станете давать так называемую «вторую жизнь пластику», вы начнете уменьшать количество не разлагаемого мусора на нашей Земле. Да и этот материал нам достанется абсолютно бесплатно! 

Давайте сделаем вместе со своими детьми или друзьями такие красивые поделки из бутылок – бабочки. Делаются эти поделки из пластмассовых бутылок достаточно просто и не занимает много времени. Для начала, нужно приготовить необходимые инструменты и материалы для этой поделки из бутылок – гладкую пластиковую бутылку размером в полтора литра, трафарет (любая бабочка, нарисованная на бумаге), ножницы, несколько зажимов и контур по стеклу. Приступаем к работе. Возьмите бутылку и отрежьте верхнюю часть, потом вырежьте ту часть, на которой остался клей от этикетки. Отрежьте нижнюю часть бутылки и прикрепите трафарет с помощью зажимов.

Контуром нарисуйте бабочку на бутылке и дайте ему высохнуть (примерно два часа). Аккуратно вырежьте бабочку и загните наверх вдоль туловища крылышки. Далее приступим к раскрашиванию бабочки. Возьмите гелевые или (и) акриловые краски (блёстки и металлик), клеящиеся обои (например, голографические) и очень аккуратно раскрасьте бабочку по выгнутой стороне. Только постарайтесь не закрасить контур и не добавляйте воды. Краски-блеск не нужно много наносить, размазывайте по рисунку круговыми движениями. Так же вы можете раскрашивать бабочки старыми лаками для ногтей, которые вы хотели выкинуть.

http://s5.uploads.ru/t/lqy7O.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cxmyT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8Nxs7.jpg

Ссылка

Отредактировано Svetlaya (29.07.2013 20:57:56)

0

3

Еще одна замечательная идея поделки из бутылок – ваза своими руками, которая будет чудесным украшением вашего дома.  Для этого вам нужно будет найти: пластиковую бутылочку с широким горлышком (например, из-под чая Nestea), льняную веревку, кружевную тесьму и клей ПВА. Приступим к работе. Сначала нужно отрезать небольшой отрезок кружевной тесьмы и приклеить её к горлышку бутылки. Потом отрежьте небольшой кусочек льняной веревки и приклейте её к верхней части горлышка нашей бутылки, на тесьму с помощью клея ПВА.       После этого следует очень хорошо намазать клеем ПВА всю оставшуюся часть нашей вазы и обернуть вокруг неё веревку. Далее самый низ вазы нужно так же, как и верх, украсить кружевной тесьмой и кусочком веревки. В завершении можно нашу вазочку украсить бантиком из веревки. С удовольствием пользуйтесь и делайте такие красивые пластиковые поделки в подарок! Точно такую технику украшения можно применить и к стеклянной бутылке.

http://s4.uploads.ru/t/x54Nf.jpg

0

4

Так же можно смастерить красивые шкатулки, основной материал для изготовления - пластиковые бутылки, поделки изготавливаются достаточно просто и быстро.   

Помимо пластиковых бутылок вам понадобятся ножницы, иголка, дырокол и нитки (желательно шерстяные). Приступим к работе. Сначала возьмём пластиковую бутылку и вырежем её центральную часть (то место, где она достаточно ровная, без выпуклостей). Должна получиться заготовка в виде цилиндра. Её нужно хорошо вымыть, снять этикетку и высушить.   Теперь её нужно сплющить, используя ножницы или рукоятку ножа, сначала с одной стороны, а потом с другой. Таким образом, нужно сделать пять – семь пластин (пять – если не будет крышки, семь – шкатулка с крышкой). Теперь нужно взять дырокол и сделать вдоль полученных пластин отверстия (примерно в пяти миллиметрах от края, на одинаковом расстоянии друг от друга). Потом обметайте края заготовок. Если вы умеете работать с вязальным крючком, то можно обметать края столбиками (без накида).    Если же не умеете, то нужно взять шерстяную нитку с иголкой и обработать наши пластины обмёточным швом. Но перед тем как начнете обрабатывать края, вставьте в пластину картинку (фотографию, открытку и т.п.) по размеру пластины. После того, как вы обошьёте таким образом все пластины, их нужно соединить между собой, сшивая петли обмёточного шва. После того, как вы соедините пять деталей, у вас получится открытая коробочка, которую вы сможете использовать, например, для книг.   Если вы хотите смастерить шкатулку с крышечкой, то нужно взять одну пластину, необработанную нитками, и вырезать из неё четыре кольца (шириной по два сантиметра и длиной по размеру самой шкатулки). Их нужно сплющить так же, как и пластины, и обработать обмёточным швом. Эти получившиеся «бордюры» нужно пришить к шестой, свободной пластине. Вот и получилась крышка, которую нужно пришить с одной стороны к самой шкатулке. Полученную шкатулку вы можете разрисовать с помощью акриловых красок, украсить вязаными цветочками, разными наклейками и т.д.. Для того, чтобы сохранить единый стиль поделки, можно для украшения использовать поделки из пластиковых бутылок в виде разных цветов и бабочек.

http://s4.uploads.ru/t/gwSkK.jpg

Ссылка

0

5

Всегда холодная водка   :D

http://s4.uploads.ru/t/Tdgvt.jpg

http://s4.uploads.ru/t/pcxB0.jpg

http://s5.uploads.ru/t/RGDqh.jpg

http://s5.uploads.ru/t/vhkmL.jpg

http://s4.uploads.ru/t/x1R2r.jpg

Ссылка

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Handmade » Поделки своими руками из пластиковых бутылок


Яндекс.Метрика