http://s2.uploads.ru/t/6VlfW.jpg

Внешняя политика США медленно, но верно начинает рассыпаться. Одно поражение следует за другим, и американцы начинают отчаянно цепляться за любую попытку сохранить былое влияние, которые они заимели после распада Советского Союза.

Все долгосрочные проекты, которые задумали США, сейчас сильно застопорились: зомбировать Украину полностью США не удалось, так же провалился американский проект «Большой Ближний Восток», и в Азиатско-Тихоокеанском регионе Китай показывает американцам, кто там хозяин.

Одним из самых громких поражений США можно считать Сирию, где Россия не позволила американцам провести очередную революцию со свержением действующего правительства. Даже тотальные вливания денежных средств в «освободительную армию Сирии» и другие террористические организации не позволили Обаме достигнуть своей цели, ведь законное правительство Сирии имело серьёзную поддержку со стороны России.

Потерпев поражение в Сирии, США начали активную фазу реализации «украинского проекта», но и здесь их ждал неприятный сюрприз. Украина в полном составе не пожелала интегрироваться в Европу, ведь в стране произошёл государственный переворот, и в правительстве оказались проамериканские марионетки.

На фоне всех мировых проблем и вызовов Россия начала тесное сотрудничество с Китаем, который на протяжении долгого времени находился под гнётом американского влияния, поэтому этот союз оказался достаточно крепким и продуктивным.

Осознав, что Россию теперь будет победить вдвойне тяжелее, США решили начать оказывать давление на Китай, который пытается всячески искоренить американское влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Американцы понимают, что их пытаются выжить из АТР и поэтому решили применить стратегию «демонстрации флага», т.е. начать патрулирование эсминцами, чтобы, в данном случае, Китай, знал, что США рядом и всё контролируют. Жителям поднебесной подобный жест, ой как не понравился, и они открыто заявили, что повторение подобных инцидентов может привести к полномасштабной войне.

Та смелость, с которой китайцы сделали подобное заявление, ясно даёт понять, что они настроены более, чем серьёзно и не позволят янки повторять своих постыдных (в прошлом для китайцев) попыток по колонизации Китая. Си Цзиньпин чувствует уверенную поддержку со стороны России и прекрасно понимает, что США вряд ли решатся на вооруженный конфликт с его страной и РФ, которые по своей военной мощи вполне могут достойно ответить зарвавшимся американцам.

Источник