Мужчина, устроивший стрельбу у здания Индустриального районного суда г.Ижевска, оставлен под стражей.

14 апреля 2015 года апелляционная инстанция Верховного суда Удмуртской Республики оставила без изменения постановление Индустриального районного суда г. Ижевска от 2 апреля 2015 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Генералова Николая, 1950 года рождения, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. покушение на умышленное причинение смерти другому человеку).

В настоящее время Генералов обвиняется в том, что 31 марта 2015 года он произвел несколько выстрелов в Мустафина, а также нанес ему удары прикладом карабина в голову у здания Индустриального районного суда г. Ижевска. Действия Генералова были пресечены судебным приставом.

Адвокат обвиняемого обжаловал постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Генералова, ссылаясь на отсутствие оснований для ареста. Однако вышестоящая судебная инстанция с учетом общественной опасности содеянного и обстоятельств, характеризующих личность обвиняемого, оставила апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения. Постановление суда вступило в законную силу.

Ссылка