ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Штаты давят на Иран


Штаты давят на Иран

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда я вижу госсекретаря США Джона Керри, у меня появляется желание протянуть руку и снять  с его головы парик. Может, с этим «париком» сползет и маска с его лица. Он так любит говорить о поддержке Соединенными Штатами друзей и соратников,  о неучастии Америки в «цветных революциях»,  о стремлении к миру, что просто противно становится от его речей.

Вот и опять, не успели чернила обсохнуть на ручках, которыми подписывали проект соглашения с Ираном, как Америка уже грозит пальчиком этому ближневосточному государству: дескать, не сметь вмешиваться в конфликт в Йемене. А то мы вам сделаем «ата-та-та»!   http://www.vz.ru/news/2015/4/9/738954.html

Помните, на днях Пентагон уже похвалялся испытанием мощнейшей авиабомбы, способной пробить любой бункер? Вот теперь и «добрейший дедушка» Керри подхватил эту идею, как можно наказать непослушное государство.

То есть Америка одной рукой дает, а другой отнимает. Кому дает и что? Да оружие странам  коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией для проведения военной операции в Йемене против повстанцев-хуситов. А у Ирана отнимает право самостоятельно принимать решения в отношении политики в Йемене.

http://ic.pics.livejournal.com/blondy12/74038556/5449/5449_300.jpg

Мы со своей стороны сделали все, что могли, чтобы в этом регионе как можно быстрее восстановился мир, и с Ирана были сняты санкции. Но, мы, в отличие от США, не вмешиваемся во внутренние дела этого государства. Дальше дело за Ираном, как говорят в народе, «Им жить», пусть сами решают как.  А вот Америка сразу стала раздавать ЦУ и грозить силой, пытаясь навязать свободному государству свою  точку зрения.

В Йемене США поддерживают правительственные войска и удравшего из страны президента. А вот по Украине у них что-то совсем другая позиция – мятежников (хунту) поддержали, а Януковича, законного президента, нет. Как так получается? Опять политика двойных стандартов. На Украине им как раз был выгоден переворот, чтобы реализовать  на территории Хохляндии свои цели – придвинуть натовские войска вплотную к нашим границам.

Кстати, еще один важный момент: Штаты не могут представить ни одного доказательства причастности Ирана к военному конфликту на территории Йемена. Это вам ничего не напоминает?

0

2

А что,кого-то еще удивляет политика США? Обама лишь на словах решает проблему с терроризмом,а на деле поддерживает ту же Саудовскую Аравию наносящую военные удары по хуситам в Йемене. Вся,якобы,вашингтонская помощь выливается в сотню погибших  мирных граждан, детей, женщин, стариков, раненных,покалеченных и тд.

0

3

Вот именно что никакой борьбы с терроризмом нет и все это устраивается только для того, что бы Штаты получили доступ к нефтяным месторождениям, или иным ресурсам страны. И это понимают практически все, кроме международных организаций, которые молчат и ничего не говорят по поводу того, что Штаты убивают очередной народ ради своей выгоды.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Штаты давят на Иран


Яндекс.Метрика