Компания "Русь Мастер" производит и осуществляет монтаж изделий из натуральной древесины пород "СОСНА", "ЛИСТВЕННИЦА", "ДУБ".
Нашим заказчикам мы предлагаем:
1) Евро окна класса "Люкс"
2) Раздвижные двери серии FS-Portal
3) Откидная паралельно-раздвижная система для окон и дверей серии PSK
4) Подъёмно-раздвижные конструкции для тяжелых створок серии HS

Более подробную информацию о продукции компании ООО Русь Мастер вы можете посмотреть на официальном сайте компании здесь.

Каждый удачливый обладатель балкона гордится видом с него, каждый счастливый обладатель коттеджа обожает поляну перед своим домом. Только хороший портал способен превратить их чувства в настоящую радость!

Порталы - раздвижные светопрозрачные конструкции из дерева делают небо выше и траву зеленее, если это разумеется качественный портал. Такие как у немецкой фирмы "Siegenia". Сравнивать портал с обычной дверью или окном, всё равно что спорить о приемуществах автомобиля с велосипедом.

Понятно что порталы дороже чем дверь или окно. Кроме этого известного факта, говорящего скорее о статусе продукта, о порталах до сих пор бытует не мало небылиц. Например почему то считается, что порталы малопригодны для нашего климата - это не так.

Рассмотрим три вида порталов.

1) Складывающиеся конструкции гармошкой серии FS.
Двери "гармошка", вариант окна "гармошка" используются в основном для балконов, зимних садов или веранд, но иногда их ставят и на вход. Длина гармошки может достигать 6 с лишним метров! Количество створок ограничено 7 шт. Преимущество гармошки в том, что портал открывает проем полностью - никаких стоек в середине или глухих боковых створок. FS порталы могут быть оснащены специальными петлями для мытья окон. Дополнительно можно установить в гармошку обычную створку, которую удобно использовать для щелевого проветривания. При этом основная гармошка может оставаться закрытой.
http://se.uploads.ru/Jixlp.jpg

FS Portal - представляет собой складно-сдвижную конструкцию с максимальной степенью открывания. Длина гармошки может достигать 6-7 метров, количество створок ограничено - 7шт. Преимущество гармошки в том, что она открывает проём полностью: никаких стоек или глухих створок в середине и по бокам.

FS Portal может быть оснащен специальными петлями, которые позволяют легко мыть поверхность с обратной стороны. Дополнительно можно установить в гармошку обычную створку, которую удобно использовать для щелевого проветривания, при этом основная гармошка может оставаться закрытой.

2) Откидная паралельно-раздвижная система для окон и дверей серии PSK.
Серия PSK - раздвижная. За скользящим и лёгким движением прочных створок следит простая и надёжная фурнитура "Siegenia". Кстати, створку, которая может весить до 200 кг легко откроет и ребёнок, а специальная система доводки в модели PSK-200 Z сделает использование портала ещё более комфортным. А вот тем кто эту створку не должен открывать ни при каких обстоятельствах, система окажет достойное сопротивление - во всех моделях PSK в стандартную комплектацию входит противо-взломная защита. Основой системой безопасности является запатентованная компанией специальная грибовидная цапфа - она столь прочна, что сломать её крайне сложно! Кстати это ещё раз доказывает, что хорошее окно, дверь или портал - это, прежде всего, качественная фурнитура. Не случайно серия PSK популярна в элитных московских домах. Они закрываются плотно, не теряют тепло. Створки порталов PSK, в том числе и подвижные, могут откидываться в режиме проветривания. Удобно и безопасно!
http://se.uploads.ru/mnYRL.jpg

3) Подъёмно-раздвижные конструкции для тяжелых створок серии HS.
Самые сложные технически - это портал серии HS. Они могут быть с ручным управлением, а могут и управляться электроникой, что особенно важно для людей с ограниченными физическими возможностями. Кстати инвалидная коляска или детский велосипед легко преодолевают низкий порожек портала. Общая длина портала может достигать почти 20 метров!
Экономия пространства. Раздвижные системы дверей, открываясь, плавно отодвигаются вбок. В отличие от обычных дверей они не занимают дополнительного места и легко открываются.
Широкий обзор. Раздвижная стеклянная дверь одновременно играет роль дополнительного окна, через которое можно любоваться окружающей природой, наблюдать за происходящем на террасе или во дворе участка Вашего дома. Заполнение больших стеновых проёмов, тем самым делают возможным увеличить ширину обзора и достичь максимального комфорта: размеры проёма легко позволяют проносить через него крупногабаритные предметы.
http://se.uploads.ru/QmusL.jpg

Подробную информацию о портальных системах из дерева с видео и фото отчётом вы можете получить на официальном сайте компании ООО Русь Мастер.
Узнать стоимость и сделать предварительный просчёт окон можно позвонить по телефонам указанным в контактах, либо отправить письмо с размерами на электронную почту компании.
Контакты компании ООО Русь Мастер:
тел/факс: (3412)615-714
тел/сотов: 8-912-8-777-017
e-mail: 615714@mail.ru