ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Итоги года: Россия – ты просто космос))


Итоги года: Россия – ты просто космос))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

2014 год для России – это год побед! Олимпиада в Сочи, Крым, твёрдая позиция Путина по Сирии, несгибаемость наших властей перед Западом, небывалый всплеск патриотизма (а это тоже победа) и многое другое. Но мы в этом году сумели покорить не только сердца всего русскоязычного населения, проживающего за границами РФ (и в самой РФ), но и космос. В прямом смысле этого слова, в этом году космос наш)))

В 2014 году Россия вывела на орбиту рекордное количество космических спутников – 80!!! Из них 31 спутник для госнужд, 5 коммерческих и 44 малых спутника: http://ria.ru/science/20141230/1040950869.html. Всё-таки не зря именно наш Юрий Гагарин стал первым покорителем космического пространства. Сегодня мы не сбавляем обороты и продолжаем быть мировым флагманом по покорению космоса. Вот ещё бы с Луной разобраться и тогда нам точно не будет равных))

Но мы не только запускаем спутники на орбиту, наши специалисты с удовольствием делятся опытом с другими странами, предоставляют свои услуги для частных транскорпораций и проводят консультации с иностранными партнёрами. Так за год специалисты российской космической отрасли обеспечили четыре пуска ракет "Союз-СТБ" с европейского космодрома Куру во Французской Гвиане и один пуск ракеты-носителя "Зенит-2SL" по программе "Морской старт". Мы в почёте, мы молодцы)))

Ну что ж, для нашей страны важны все победы – от самых, казалось бы, незначительных до самых масштабных! И раз уж есть ещё один повод для радости и гордости, да ещё и такой глобальный (покорение космоса) – порадуемся от души))) да и обстановка располагает – Новый Год на носу))

0

2

Ну что я могу тут сказать? Роскосмос - красава! Я всегда был уверен в том, что наши космические специалисты самые лучшие и они в очередной раз доказали это нам  и вообще всему миру! А у штатов дела что-то совсем вяло идут. Не знаю какие они там гайки не могут как следует закрутить, но ракеты у них падают регулярно. Вот например http://lenta.ru/news/2014/10/27/cygnus/

0

3

Ой, нашли чем хвастаться. А теперь озвучьте мне сумму, затраченную на эти игрушки, и что мы получили в итоге? Да ничего дельного. Как обычно внутренняя политика России не решает острые проблемы. А тем временем близится экономический кризис.

0

4

Sash написал(а):

Ой, нашли чем хвастаться. А теперь озвучьте мне сумму, затраченную на эти игрушки, и что мы получили в итоге? Да ничего дельного. Как обычно внутренняя политика России не решает острые проблемы. А тем временем близится экономический кризис.

да уж не тебе решать, что там политика России решает. для этого есть специально обученные люди. неужели тебе не понять тот факт, что Россия сегодня столкнулась со многими трудностями и мы вот так вот легко разбрасывая их, можем с гордостью отметить, что у нас еще хватает время на освоение космоса? http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2009-12/1262039727_353mpf84whvl.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Итоги года: Россия – ты просто космос))


Яндекс.Метрика