ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Программа «Здоровая нация».


Программа «Здоровая нация».

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ни для кого из нас не секрет, что Россия на данный момент входит в список самых пьющих стран мира. Только 30% наших соотечественников сейчас не употребляют алкоголь вообще. Само собой, что большинство выпивает не для того, чтобы удовлетворить потребность организма в алкоголе, а в основном для раскрепощения. Но от компанейских пьянок до хронического алкоголизма один шаг. Как никак алкоголь является наркотиком, со всеми из этого вытекающими – привыкание, ломки (похмелье) и прочие милые радости. Во всяком случае, всё зависит от самого человека, а не от дурацкого клише, которое к русскому привязалось совсем недавно. Ведь раньше, берём времена Российской империи, мужики выпивали крайне редко, так как это считалось дурным тоном, да и некогда было. В советские года народ употреблял, но тоже в божеских количествах. Лишь в 80-х планка поднялась выше нормы и стала расти всё выше и выше.

Резко запрещать выпивку, вводя так называемый «сухой закон», чревато тем, что может возникнуть «черновой» рынок с палёной водкой и коньячными изделиями. Такая ситуация возникла при Горбачёве с его политикой «трезвенника». Необдуманные действия предпринимать нельзя, хотя бы из-за того, что они могут вызвать волну недовольств у народа. Осуществлять алкогольные реформы нужно постепенно, не спеша , как это делается сейчас. Мы уже не видим рекламы по телевизору, крепкий алкоголь убран с витрин прилавков и небольших магазинчиков, введены возрастные категории, а теперь ещё необходимо будет показывать паспорт при покупке. Российские законодатели ставят акцент на паспортный контроль, так как это поможет сократить уровень подросткового алкоголизма.

Когда молодому человеку или девушке исполняется лет 16 перед глазами открывается совершенно другой мир. Ты уже перестаёшь быть таким зависимым от родителей, хочется попробовать всё то, что было недоступно раньше. Предъявление паспорта на кассе, безусловно, будет препятствовать свободной покупке спиртного. Конечно, ларьковые «крутилы» никогда не откажутся от любого дохода, пусть даже у него покупает бутылку водки ребёнок, но «подсадные утки» от правительства будут держать на стрёме алчных мудаков.

Сокращение объёмов выпитого на душу населения способствует улучшению демографии, продолжительности жизни и её уровня в конце концов. Здоровая нация – превыше всего. Со слабым народом каши не сваришь, поэтому надо стремиться к тому, чтобы в будущем страна приняла здоровый образ жизни не только на бумажках, но и в реале.
http://ic.pics.livejournal.com/russianspirt/73030548/3379/3379_600.jpg

0

2

господи, ну время тоже ограничивали и что теперь? как была продажа алкоголя в любое время суток дня и ночи, так она и остается. хачовским магазам нет закона))) так что давайте смотреть реалистично на вещи, ну ведь алкоголь это половина выручки каждого магазина, кто откажется?

0

3

Кстати, я слышала по телевизору недавно, что возможны изменения в закон, которые будут вносить ограничения по местам продажи алкоголя. Только крупные магазины будут иметь лицензию на продажу алкогольных напитков. Россия сегодня серьезно подходит к проблеме алкоголизма и табакокурения, это факт!

0

4

Я тоже считаю,что вряд ли правительство России сможет что-либо изменить в данной проблеме. Внешняя политика России зарастает в проблемах,они,конечно решаются, но только на словах.  Россия самая пьющая страна...с этим "черным пятном"  давно нужно бороться было,сейчас вряд ли,что-либо можно будет сделать!

0

5

Ссылка
Никогда не поздно изменить свою жизнь. Просто мы стали равнодушнее и не обращаем внимание на детей, которые пьют спиртное. Родители тоже должны следить за своими чадами. Но и продавцов необходимо штрафовать по полной программе за продажу спиртного детям и подросткам. Меня лично радует, что депутаты взялись за решение этой насущной проблемы. Не только внешняя политика России важна для нас, но и забота о будущем нации.

0

6

33Rig79 написал(а):

Ссылка
Никогда не поздно изменить свою жизнь. Просто мы стали равнодушнее и не обращаем внимание на детей, которые пьют спиртное. Родители тоже должны следить за своими чадами. Но и продавцов необходимо штрафовать по полной программе за продажу спиртного детям и подросткам. Меня лично радует, что депутаты взялись за решение этой насущной проблемы. Не только внешняя политика России важна для нас, но и забота о будущем нации.

Согласна,что это проблема целого общества,но в стране есть власть,которая должна решать проблемы подобного характера. Я сомневаюсь,что продажа алкоголя прекратиться,потому что не верю в обещания нашего правительства. Только и могут,что обещать и обещать...

0

7

Спиртное никуда не денется, это точно. Слишком доходная статься в государственном бюджете. Но все должно быть в пределах разумного, как мне кажется.  Многие люди хотят, чтобы Россия сегодня становилась более цивилизованной. Думаю,  что  продажа спиртного просто должна контролироваться государством. Пьющие дети  - это угроза нашему будущему.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Программа «Здоровая нация».


Яндекс.Метрика