Сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Ижевску за совершение кражи, имевшей место в ночь на 21.09.2014г. возле одного из жилых домов по ул. В. Шоссе, задержан 28-летний ранее судимый житель г. Ижевска.

Потерпевший ехал на автомобиле одной из служб такси в состоянии алкогольного опьянения. По дороге он разговорился с женой водителя и не заметил, как злоумышленник похитил из кармана его куртки портмоне с денежными средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Управление МВД России по г. Ижевску предупреждает, человек в состоянии алкогольного опьянения – потенциальная жертва преступления. Оградите себя от опасности. В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно сообщите в полицию по тел. 02, со всех мобильных телефонов – 102.

Ссылка