В г. Сарапуле раскрыто убийство девушки, пропавшей без вести в ночь с 8 на 9 мая, подозреваемый задержан

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство 22-летней жительницы г. Сарапула, пропавшей без вести в ночь с 8 на 9 мая. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозревается водитель такси.

По данным следствия, подозреваемый – 40-летний житель Красноярского края, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, грабежи и насильственные действия сексуального характера. Два года назад он поселился в г. Сарапуле и стал работать в службе такси. Около 5 часов 9 мая потерпевшая возле одного из баров села в его автомобиль, после чего пропала без вести. Как установлено следствием, подозреваемый отвез девушку не домой, а на набережную реки Кама, где задушил. После этого он отвез тело к себе домой, завернул в ковер, затем вывез на расстояние около 10 км от г. Сарапула и оставил на обочине дороги.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто в течение суток, злоумышленник задержан. В ходе допроса он указал место сокрытия тела, где оно было обнаружено. В рамках расследования произведен осмотр места происшествия и автомобиля задержанного, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая и биологическая экспертизы. В настоящее время следствием устанавливаются мотивы совершенного преступления, готовятся материалы для предъявления обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.