Глава города Ижевска Александр Ушаков принял участие в открытии Международного бизнес-форума «БИЗНЕС-МОСТ В УДМУРТИИ»

С 13 по 21 октября в Ижевске при поддержке Правительства Удмуртской Республики проходит Международный бизнес-форум «БИЗНЕС-МОСТ В УДМУРТИИ». В рамках форума Удмуртскую Республику посетили иностранные делегации из Центральной Европы, КНР, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, а также из регионов России.

Сегодня, 14 октября, в торжественной церемонии открытия форума принял участие Глава города Ижевска Александр Ушаков. Он отметил, что в силу своей истории Ижевск обладает хорошим техническим потенциалом, что будет являться одной из основ в развитии бизнеса и внедрении инвестпроектов в Удмуртии и ее столице. Этому вопросу большое внимание уделяет Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.

"Совместно с руководством республикимы сегодня готовы работать с инвестором, помогать осуществлять инвестиционные бизнес-проекты. Я уверен, что итогом нашего форума будут конкретные бизнес-проекты, договоренности, а самое главное – установившиеся партнерские, доверительные отношения», - подчеркнул Александр Ушаков.

Концепция бизнес-форума предусматривает создание единой рабочей площадки для бизнеса и представителей органов власти, администраций, организаций инфраструктуры регионов Центральной Европы, Таможенного Союза, стран СНГ и Удмуртской Республики в целях налаживания сотрудничества в сфере производства, инвестиций, технологий, обмена опытом поддержки бизнеса, привлечения инвестиций и развития внешней торговли.

Новый формат мероприятия подразумевает насыщенную программу, цель которой максимальное содействие для налаживания контактов и обмена опытом между предпринимателями и представителями администраций.

В рамках бизнес-форума запланированы такие мероприятия, как международная и межрегиональная кооперационная биржа, круглые столы, заседания групп сотрудничества, билатеральные встречи, посещение профильных предприятий Удмуртской Республики, инвестиционных площадок, а также культурная программа.

__________________________________________________

Подробная информация по телефонам: 655-580 (Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики, руководитель – Антоненко Валерия Михайловна, контактное лицо – консультант по ВЭД Осипова Ксения); 655-079 (ЕИКЦ-Удмуртия – контактное лицо Заманова Алина). Ссылка