ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Итак... Отборочный тур «Евровидение-2012». Два участника из Удмуртии


Итак... Отборочный тур «Евровидение-2012». Два участника из Удмуртии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Самое громкое событие в шоу-бизнесе – отборочный тур «Евровидения-2012». Сегодня, 7 марта, ровно в 22.00 нам всем предстоит выбрать, кто же будет защищать Россию в международном конкурсе. Среди претендентов на победу сразу два коллектива из Удмуртии. Во второй раз в отборочном туре выступят «Бурановские бабушки». И впервые на сцену выйдет певец из Ижевска Евгений Гор со своей группой.

Номер 24 – «бабушки» из Бураново

http://uploads.ru/t/v/a/N/vaNME.jpg

Для знаменитых «Бурановских бабушек» выступление на отборочном туре проходит уже не в первый раз. Но волнений от этого меньше не стало. Впервые это случилось в 2010 году. Правда, после зрительского голосования был выбран коллектив Петра Налича. Но «бабушки» не расстроились. И решили, что покажут себя еще раз.

Сейчас певицы находятся в Москве. Им предстоит подготовиться к выступлению. Репетиция пройдет в зале «Академический». Именно там и будет проходить конкурс российских исполнителей.

Песня, которую представят «бабушки», пока держится в секрете. Её сочинила одна из участниц коллектива. И музыку сами написали.

Настроение у «Бурановских бабушек» боевое.

- Главное же не победа, главное участие! - заверила солистка коллектива Галина Конева за несколько дней до отъезда.

Кстати, болеть за своих знаменитых односельчанок будут всем Бураново.

Если «бабушки» пройдут, то им предстоит отправиться в столицу Азербайджана Баку. Финальный поединок пройдет 26 мая.

Номер 8 – Евгений Гор и группа «UNITE IT»

http://uploads.ru/t/8/P/3/8P3LJ.jpg

Второй ижевский участник отборочного тура – Евгений Гор. Его группа «UNITE IT» пока не имеет такой популярности, как коллектив «Бурановские бабушки». Но свой сольный проект он начал еще во время романа с певицей Надеждой Бабкиной.

Для самого Евгения отборочный тур, скорее всего, не повод для победы. А лишь оценка собственных результатов. А также желание продемонстрировать свое творчество. Для группы, играющей в стиле «мейн стрим», победить даже в отборочном туре будет непросто. Международный конкурс любит попсовые песни.

Примут участие в отборочном туре:
Лена Максимова
Ksenona
Ирсон Кудикова
Группа «The UPS»
SARDOR
Группа «4POST»
Ефросия
Группа «UNITE IT»
Катя Савельева
Ольга Маковецкая
Рене
Дуэт «Farinelli Balls»
Полина Смолова
CHINKONG feat. KARINA
Мари Карне
Марк Тишман
Эд Шульжевский
Елена Екимова
Юля Волкова и Дима Билан
Riff Action Family
Дуэт AIDA & TIMATI
Павла
Дуэт «Сестры Сё»
Группа «Бурановские бабушки»
Группа «Jet Kids»

Прямая трансляция будет проходить на телеканале «Россия-1». Начало эфира в 22.00.

Отредактировано Mila (07.03.2012 13:05:46)

0

2

Вот это наши бабки отожгли )))

0

3

Игорь Крутой предложил «Бурановским бабушкам» принять участие в международном конкурсе «Новая волна», который традиционно пройдёт летом в Юрмале, сообщила продюсер музыкального коллектива Ксения Рубцова.

0

4

АК-47 написал(а):

Вот это наши бабки отожгли )))

Есть надежда на

http://uploads.ru/t/o/N/u/oNu2V.jpg

0

5

38,51 балла !!! - наши Бабки - комон энд денс

едут на Евровидение http://www.yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141024.gif

0

6

Mila написал(а):

наши Бабки - комон энд денс

едут на Евровидение

Чё, правда?

0

7

Натуральный блондин написал(а):

Чё, правда?

А как же. Вот они героини наши:

0

8

Продюсер Иосиф Пригожин сказал, что результат национального отбора был вполне предсказуем.

"В принципе, это было ожидаемо. У меня было три фаворита - "Бурановские бабушки", Билан с Волковой, Тимати с Аидой. Если объективно, бабушки заслуженно победили. Это, по крайней мере, интересно, оригинально. Я не говорю о лидерстве на самом конкурсе, но внимание всего Европейского вещательного союза к ним будет приковано на 100 процентов. Здесь нет европейской кальки, но есть индивидуальность", - сказал он.

Продюсер Валерии, которая также пыталась попасть на "Евровидение" в 2008 году, отметил, что если бы сам сидел в жюри, то проголосовал бы так же.

"Билан с Волковой уже имеют право быть тренерами, а не участниками, так что им не нужно этого делать. У них потрясающая песня и дуэт, но Билан - большой артист, он перерос этот конкурс. Как приглашенная звезда, как член жюри - да, но как участник он свое слово сказал", - уверен Пригожин.

Что же касается Тимати и Аиды, то он признался, что от них ожидал большего.

"Тимати достойные шаги делает на Западе. Все остальное - художественная самодеятельность, не более. Не интересно и вторично, абсолютный стандарт. Но я полностью согласен с мнением жюри и зрителей по поводу "Бурановских бабушек". Самое страшное в индустрии - отсутствие оригинальности. И я не исключаю, что завтра Леди Гага споет с бабушками, и это будет востребовано. Это настолько индивидуально - они не юные, не гламурные, в национальных костюмах. Они должны были поехать еще раньше", - заключил Пригожин.

В свою очередь, музыкальный критик Артур Гаспарян заявил, что считает более правильным отправить от России на "Евровидение" дуэт Димы Билана и Юлии Волковой, "особенно с учетом последних трендов и тенденций "Евровидения".

"Тем более странно, что много раз говорили о том, что надо дать дорогу молодым, и вот мы "дали дорогу молодым", - пошутил он.

Гаспарян полагает, что приезд "Бурановских бабушек" на "Евровидение" станет "музыкальным аттракционом".

"Шанс на победу минимальный, но все возможно. Однако, даже Верка Сердючка не победила, так что мы хотим от этого?", - заключил критик.

Со своей стороны, Катерина Гечмен-Вальдек, продюсирующая Алексея Воробьева, представителя России на прошлом "Евровидении", отметила, что при всем богатстве выбора нынешний был единственно правильным.

"Ни у тех, ни у других (жюри и зрителей) не было другого выбора", - сказала она, заметив, что потенциал уже известных певцов был не раскрыт в полной мере.

Например, по ее мнению, у дуэта Аиды и Тимати были все шансы одержать победу, поскольку "из сочетания рэпа и такого вокала можно было сделать потрясающий номер, но не дотянули". С другой стороны, Гечмен-Вальдек удивило, что "абсолютно неизвестные исполнители с не очень подготовленой для "Евровидения" музыкой очень звонко спели и оказались людьми с голосами и харизмой".

Однако, несмотря на выигрышную ситуацию, которая сложилась для "Бурановских бабушек" на этом отборе, по ее мнению, "обсуждать всерьез их песню с музыкальной точки зрения не имеет никакого смысла".

"Мы отлично понимаем, что никакого отношения к музыке все что на конкурсе происходило и будет происходить, все победы, за редчайшим исключением, никакого отношения к качеству исполнения и самим исполнителям не имеют - сегодня это политический конкурс и мы целиком зависим от ситуации, которая будет в мае вокруг нашей страны. Поэтому всерьез оценивать шансы исполнителей бессмысленно", - отметила продюсер.

Хотя, как и Тимати с Биланом, Гечмен-Вальдек призналась, что будет болеть за "Бурановских бабушек" на "Евровидении" в Баку.

0

9

Интервью сразу после отборочного тура.

- Сильно волновались, бабушки?

- Ой, не то слово! До сих пор трясемся.

- Как вам реакция зала? Понравилось, как вас принимали?

- Там такой был взрыв, что волей-неволей, но мы перешли, по-моему, на крик. И уже, кажется, не пели, а выкрикивали слова. Такая энергетика шла, тем более там одни молодые, а мы же бабушки! Такую подзарядку крепкую получили!

- Зал очень поддерживал нас, поэтому мы даже не растерялись.

- Устали от концерта?

- Нормально! Это хорошая усталость, это радостная усталость.

- Таблетки не стали успокоительные перед выступлением принимать?

- Хотели, но передумали. От души же надо петь, а не заторможенными.

- Кому посвящаете свою победу?

- Своим родным, всем, кто нас дома ждет.

- И кто вас ждет, если не секрет?

- Меня сын ждет.

- Меня - дети, внучки.

- А меня - дедушка.

- Бабушки, как планируете готовится к выступлению в Баку?

- Даже не представляем! Пока еще не знаем!

- А загранпаспорта-то у вас у всех есть?

- Загранпаспорта есть, потому что мы были уже в Эстонии. У своих друзей.

- Ваш прогноз: какое место можете занять на «Евровидении»?

- Мы не любим прогнозировать. Как будет, так и будет!

- А как с вами можно держать связь? У вас же телефонов даже нет!

- Зато у нас есть сайт есть!

- Расскажите про свои костюмы, в которых вы сегодня выступали...

- Каждый костюм достался бабушкам от их бабушек! Он как оберег. И монисты у нас старинные есть - вот, например, у Галины Николаевны. Тоже от прабабушек достались. С 1792 года. По женской линии украшение передавалось дочерям как приданое.

- А печка откуда, та, которая по сцене ездила?

- Привезли с Бураново, - заливается смехом Ольга Николаевна, а вместе с ней и остальные бабушки.

- Как праздновать победу-то будете?

- А мы еще не придумали! Наверное, будем спать сутки.

- Эту песню, с которой вы выступали, написал Виктор Дробыш. Но он написал музыку, а слова чьи?

- Слова написали мы сами. А английский вариант... Я не буду даже называть имя автора, не выговорю, она нерусская... Вообще интересно получилось с песней, потому что, когда мы приехали ее слушать, там был уже готовый английский вариант. Но они не знали, с каким текстом мы едем. В конце концов получилось так необычно и неслучайно, я думаю: мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать. А потом нам перевели английские слова: «Мы зовем их танцевать...» Совпадение!

- Бабушки, а учить английские слова не сложно было?

- Совсем не сложно.

- Особенно вот эти: «common and dance», - и бабушки снова начинают приплясывать и пропевают пару строк из своего нового хита.

- Вы ездите на гастроли? После выступления в позапрошлом году в финале российского «Евровидения», наверное, вас завалили предложениями...

- По России часто ездим. И с хорошим настроем по своей республике, потому что там нас в каждой деревне ждут. И мы не хотим никого обижать. Знаете, им же хочется узнать, как это все происходит в Москве. Бывают творческие встречи с коллективами, например. Вот мы ездили в Эстонию - там творческий коллектив такой же, как и мы. Они нас приглашали. Потом в Псков заезжали. В Пскове замечательный центр народного творчества. Но есть и коммерческие выступления, там, где денюшки платят. А нам ведь деньги нужны, чтобы построить церковь. Поэтому мы идем на такое дело. Конечно, бывают сложности, публика-то разная. Но вот сколько мы ни ездили, у людей внутри открывается что-то совершенно другое. Они же все в какой-то коросте. Люди богатые - очень закрытые, им опасно открываться, слишком много людей может зайти к ним внутрь. А с нами они очень естественные, открываются.

0

10

Одна из солисток "Бурановских бабушек", которые будут представлять Россию на "Евровидении", Наталья Пугачева вынуждена пропускать репетиции из-за своего дедушки. Он соскучился и не выпускает ее из дома.

Супруг самой маленькой (по росту) и энергичной участницы коллектива Натальи Пугачевой дедушка Афанасий пристыдил супругу, мол, про дом совсем забыла. "Не пускает дед-то ее на репетиции… Хватит, говорит, ездить, песни петь и плясать. Пора и домом заняться. Ох, и суровый он у нее!" – цитирует другую солистку "Бурановских бабушек" Галину Коневу сайт газеты "Комсомольская правда".

Сейчас Наталья Яковлевна находится дома и занимается хозяйством, пока остальные участницы коллектива репетируют. Конева пояснила: "Да вы не подумайте про него ничего плохого. Ну, заскучал он просто. Наталья всю жизнь при нем была, четверых детишек воспитала, а тут – уехала, хозяйство оставила, теперь еще и репетировать надо. Вот и поставил Афанасий ей условие: или сейчас дома посидишь, или вообще никуда не поедешь! А как это она не поедет?! Не бывать этому. Вот и сидит пока дома, с дедом любимым".

Напомним, коллектив "Бурановские бабушки" включает в себя восемь участниц весьма преклонного возраста. Самая молодая, 43-летняя Ольга Туктарева, является художественным руководителем группы. Также в состав входят 74-летняя Екатерина Шкляева, ее ровесница Валентина Пятченко, 76-летняя Наталья Пугачева, 53-летняя Алевтина Бегишева, 62-летняя Граня Байсарова, 71-летняя Зоя Дородова и 73-летняя Галина Конева.

Напомним, крупнейшие букмекерские конторы William Hill и Ladbrokes сделали первые прогнозы на "Евровидение-2012". По их мнению, "Бурановские бабушки" из России занимают второе место, а лидером является шведская певица марокканско-берберского происхождения Лорин.

Швеция лидирует с коэффициентом 2,87 (William Hill) и 3,25 (Ladbrokes), в то время как "Бурановские бабушки" занимают второе место с коэффициентом 6,50 (William Hill) и 6,00 (Ladbrokes). Интересно, что в других букмекерских конторах наблюдается та же тенденция.

0

11

«Бурановским бабушкам», которые будут представлять Россию на европейском конкурсе песни «Евровидение-2012», предложили исполнить часть своей песни на родном, удмуртском, языке.

С таким необычным пожеланием к «Бабушкам» выступил один из лидеров удмуртского культурного движения Павел Поздеев. Он опубликовал свою просьбу в собственном блоге в «Живом Журнале». Как говорится в сообщении, основанием для просьбы является «научно доказанный факт лучшего запоминания и большей трансляции слов припева песен, нежели куплетов». В связи с этим он просит заменить английскую фразу «Come on and dance», которая поется в припеве композиции трижды, на вариант с удмуртским текстом.

«Эта просьба полностью соответствует пропагандистским целям, ради которых и был создан нами проект «Бурановские Бабушки». Было бы правильно, чтобы язык бабушек, удмуртский язык, присутствовал и в этих строчках. И вот мы придумали такое игровое словосочетание английского и удмуртского языка. То есть в содержании песни бабушки приглашают всех танцевать, дети к ним приезжают, и они говорят, что радость на душе, и хочется им танцевать. Продолжая логику куплетов, мы и хотим, чтобы в припеве эта логика сохранялась при помощи таких веселых призывов к танцу».

Продюсер группы «Бурановские бабушки» Ксения Рубцова выразила Павлу благодарность за заботу о сохранении удмуртского языка, однако отметила, что согласно правилам «Евровидения», запрещено менять текст песни, с которой участники победили в национальном отборочном конкурсе.

0

12

Для поездки на "Евровидение-2012" в Азербайджан "Бурановские бабушки" специально будут разучивать фразы на языке принимающей стороны. Помогут им представители национальной диаспоры в Удмуртии.
Азербайджанский язык учат "Бурановские бабушки". В нелегком деле им помогает национальная диаспора в Удмуртии. Первый раз о культуре Азербайджана "бабушки" узнали на празднике Новруз. Его организовали прямо в Ижевске. Представительницы России на важном музыкальном конкурсе заверили, что от знакомства получили море впечатлений и положительных эмоций.
Конкурс "Евровидение-2012" cостоится в Баку с 22 по 26 мая, где наши "бабушки" как раз и блеснут своими знаниями азербайджанского языка.

0

13

Группа «Бурановские бабушки», которая готовится выступить на «Евровидении-2012» в столице Азербайджана, попала в центр крупного скандала. Песню «Party for everybody», с которой «Бабушкам» предстоит бороться за победу, назвали плагиатом.

Композиция, автором которой является Виктор Дробыш, очень напоминает два бессмертных хита, из которых и была составлена, – «Блеснет» группы «Калинов мост» и «Tu es fortu» Ингрид. Но трудно поверить, что композитор писал песню, планируя подставить коллектив, которому прогнозируют место в первой тройке. Возможно, Дробыша могли подвести «музыкальные негры», которые помогают ему писать песни, которые он потом выдает за оригинальные.

Песня «Бурановских бабушек» действительно в чем-то схожа с вышеуказанными композициями, и если ее все-таки признают плагиатом, то группу дисквалифицируют, а Россию будут представлять дуэтом Дима Билан и Юля Волкова.

0

14

Сопродюсер "Бурановских бабушек" Виктор Дробыш, написавший музыку песни Party for Everybody, которую ансамбль исполнит на "Евровидении-2012" в Баку, считает, что обвинение коллектива в плагиате - это попытка конкурентов попасть на конкурс вместо старушек, "чтобы снять "бабушек" с пробега и пропихнуть своих".

Напомним, на этой неделе некоторые СМИ распространили информацию, что начало песни "Бурановских бабушек" списано с композиции "Блеснет" группы "Калинов мост", а припев - с хита итальянской певицы Ингрид Tu Es Foutu. Но как заявил Дробыш РИА "Новости", обвинения в плагиате в различных СМИ перепечатаны из одного источника. "Я посмотрел ссылочки, где меня обвиняют в плагиате, и скажу: исходят они все из одного источника, и люди, которые пытаются осквернить честное имя "бабушек" и нашу победу, думаю, могут иметь отношение ко второму месту на отборе", - сказал Дробыш.

По словам продюсера, недоброжелатели сравнивают песню "Бурановских бабушек" с композицией "Калинова моста", даже не задумываясь над тем, что "Блеснет" - это ремейк знаменитой House of the Rising Sun. Дробыш считает это доказательством низкого профессионализма анонимных "экспертов".

"Если бы я серьезно занялся этим вопросом, то нашел бы гораздо более похожие варианты, чем House of the Rising Sun. Там другая гармония, другая мелодия. И самое главное, что я хочу сказать: я песни не ворую - я могу написать плохую песню, но воровать я ее не стану. Уверен, что это первое, что не должен делать композитор - это унизительно в первую очередь для самого себя", - говорит композитор.

"Песня может быть на что-то похожа, но не специально. В песне для "бабушек" есть русские народные корни. House of the Rising Sun - это тоже народная песня, только не русская. А народные песни почти все колбасятся где-то в одном и том же направлении. Но я не считаю, что эта такая похожесть, которая может довести до состояния, когда речь заходит о плагиате. Плагиатом здесь не пахнет", - заявил продюсер.

Дробыш считает, что "обвинения в плагиате должны исходить не от прессы, а от профессионалов". В том, что кому-то что-то показалось похожим, нет ничего страшного - это предмет обсуждения, но об этом должны говорить те, кто должен - например, тот человек, у которого я это, как говорят, украл, или РАО, или глава "Первого музыкального издания", зарегистрировавшего права на эту песню", - убежден он.

Глава "Первого музыкального издания" Максим Дмитриев заявил, что также считает "обвинение подобного толка делом субъективным". "Любой человек, который обвиняет другого в каком-то преступлении, а плагиат - это воровство, должен это доказать либо в суде, либо иным другим образом. Я могу сказать, как человек, занимающийся этим бизнесом давно, что лично я в песне "Бурановских бабушек" не слышу ни "Калинов мост", ни House of the Rising Sun, ни Ингрид. Блюз похож на блюз, и это не значит, что Би Би Кинг украл что-то у Джона Ли Хукера, просто блюзы сами по себе похожи. Так и здесь - понятие "похоже" субъективно и размыто, а обвинение в плагиате надо доказывать", - заключил он.

0

15

В Баку прилетела главная конкурентка "Бурановских бабушек"  — шведская певица Лорин. Именно она, по опросам букмекеров, имеет реальный шанс на победу в конкурсе. Певица также входит в тройку лидеров по результатам голосования среди журналистов в пресс-центре "Евровидения". Корреспондент Вестей.Ru посмотрела первую репетицию Лорин в Baku Crystal Hall и задала певице несколько вопросов.

- Лорин, наконец-то Вы приехали! Вас все здесь ждут!

- Спасибо, я тоже рада, что приехала.

- Лорин, сразу о главном. Вы, наверное, знаете, что по нашим "Бурановским бабушкам" сходит с ума весь Баку. А Вас считают главной их соперницей. Вы сами как считаете?

- Россия имеет огромный шанс выиграть это "Евровидение", потому что вашу страну в этом году представляют шесть невероятных леди. Я наблюдаю за ними. Они такие чистые, бесконечно настоящие, невинные, милые. Мне очень это нравится. Хотя конкурс и называется песенным, все-таки не только песня влияет на победу. Все решает публика и ее отношение к артисту. А насколько я знаю, русских "Бабушек" обожают все, поэтому следующее "Евровидение" вполне может пройти в Москве.

- Баку называют городом ветров. Здесь, и правда, очень ветрено. Особенно, на набережной. Я видела, что на отборочном выступлении на сцене стоял мощный ветродуй. Эффект был потрясающий. Вы не боитесь, что все это может негативно повлиять на Ваш голос?

- Согласна, действительно, такой сильный ветер очень влияет на мой голос, особенно, когда я беру высокие ноты и одновременно танцую. Когда ветер дует прямо в лицо, у меня пересыхает горло. Поэтому в Баку мы отказались от этой идеи. Но в моем номере есть и другие дискомфортные моменты.

- Какие?

- Недавно на репетиции я во время прыжка прикусила язык. Со слезами на глазах я пыталась открыть рот, чтобы правильно спеть, но было так больно, не могу передать словами! Но мне хочется, чтобы мое выступление было интересным. Я не хочу просто стоять на сцене. Танцевать, делать прыжки босиком — это очень больно. Но я это делаю для шоу, поэтому готова к любым физическим испытаниям.

"Бурановские бабушки" выступят на "Евровидении" с песней Party for everybody, которая уже стала настоящим хитом.

Полуфиналы "Евровидения-2012" пройдут 22 и 24 мая, финал — 26 мая. Лозунг конкурса — "Зажги свой огонь". "Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале под номером 14. Вести.Ru и телеканал "Россия 1"  будут вести прямые трансляции полуфиналов и финала конкурса.

http://www.vesti.ru/videos?vid=417388

Отредактировано Mila (17.05.2012 00:37:12)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Итак... Отборочный тур «Евровидение-2012». Два участника из Удмуртии


Яндекс.Метрика