В рамках подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» завершила реконструкцию магистральной сети по улице Пушкинской. На участке протяженностью 200 метров изношенные трубы были заменены на новые стальные диаметром 500 мм в ППУ (пенополиуретан) изоляции, защищенной пластиковым кожухом. В пену изоляции вмонтирована система оперативно-диспетчерского контроля, которая позволит с точностью до полуметра определять месторасположение повреждения.

Еще одна значимая реконструкция идет по улице 10 лет Октября на участке от торгового центра «Омега» в сторону улицы Чехова. Здесь будет обновлено 832 метра магистральной трассы в надземной прокладке с увеличением диаметра с 800 мм до 900 мм.

Еще одна часть магистральной сети по 10 лет Октября будет заменена в эту ремонтную компанию – это 260 метров трубы диаметром 700 мм в сторону улицы Холмогорова. Этот участок трассы крайне изношен, с его заменой повысится надежность теплоснабжения северо-западных микрорайонов города – улицы Холмогорова, Пушкинская, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовая. Так же как и ремонты на Пушкинской, все работы по улице 10 лет Октября ведутся без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Масштабный ремонт завершен на улице Ленина на участке от улицы Пушкинской в сторону улицы Коммунаров. Здесь заменили 200 метров магистральной сети диаметром 500 мм.

Замена подлежит также участок магистральной сети по улице Дзержинского протяженностью 220 метров и диаметром 500 мм.

Среди ремонтов внутриквартальных трасс – один из самых масштабных идет по улице Горького в районе домов 152 и 154. Этот объект попал в городскую программу асфальтирования дворовых территорий. Теплоэнергетики приняли решение заменить на этом участке все коммуникации – 2 500 метров сетей отопления и горячего водоснабжения.

Всего в эту ремонтную кампанию запланирован капитальный ремонт и реконструкция 15 участков магистральных сетей общей протяженностью 2 500 метров и 59 участков внутриквартальных сетей общей протяженностью 15 750 метров.

_____________________________________________

Подробная информация по телефону: 93-94-99 (Елена Данасиенко, пресс-служба УФ ОАО «ТГК-5»), e-mail: e.danasienko@ies-holding.com.

Ссылка