Омичи отправили жалобу большереченскому судье на туалетной бумаге

Приставы не пустили за порог общественников, прибывших в Большереченский районный суд из Омска, чтобы поддержать своего товарища на заседании. В ответ гости из Омска написали жалобу на действия приставов председателю райсуда на туалетной бумаге. В канцелярии такой документ приняли.

Общественники Нинель Виневикина и Владимир Ананин прибыли из Омска в Большереченский районный суд, чтобы поддержать своего соратника Александра Седельникова. Его ждало судебное разбирательство за видеосъемку на другом заседании.

Однако до судьи омские общественники так и не дошли. Путь им преградили приставы с требованием досмотра.

«По закону, досмотр осуществляется в присутствии понятых. От досмотра мы не отказывались, но понятых они искать не стали», – сказала «СуперОмску» Нинель Виневикина.

Перепалка длилась целый день, но приставы стояли на своем. В результате общественники решили направить заявление на имя председателя Большереченского райсуда Газиза Хайрулина с требованием проверить приставов на служебное соответствие. Причем документ был оформлен на туалетной бумаге, как утверждает Виневикина, вынужденно.

«Мы попросили приставов оказать нам государственную услугу и выдать бумагу для составления заявления. Но они вообще никак не реагировали. Листов у нас с собой не было, и в итоге мы вынуждены были писать на том, что было. Судя по поведению, данные приставы вообще не знают закон  и творят что хотят – в расчете на юридическую безграмотность людей », – пояснила Виневикина.

Документ в канцелярии Большереченского райсуда приняли и заверили печатью. Ответ Виневикиной, как составителю документа, должен прийти в августе. Тогда и станет ясно, как в суде отреагировали на такое заявление.

http://sf.uploads.ru/t/8PHl5.jpg

© SuperOmsk.ru   Владимир Войтович