В Ижевске начала работать выделенная полоса для общественного транспорта по ул. Удмуртская
http://se.uploads.ru/t/OJc4G.png

  1 июля, в Ижевске начала работать выделенная полоса для общественного транспорта по ул. Удмуртская. Об этом рассказал Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска Михаил Тарасов.
http://sf.uploads.ru/t/f3FYl.jpg

По его словам, все изменения, касающиеся организации дорожного движения в городе Ижевске, проходят определенные стадии согласования, принятия решения и последующей реализации. Ижевске проводятся работы по повышению пропускной способности общественного транспорта по ряду участков улично-дорожной сети. По ул. Удмуртская была запланирована организация выделенной полосы для общественного транспорта, разработана и согласована с ГИБДД схема организации движения по данной улице на отрезке от ул. Буммашевской до ул. Советской, проработаны вопросы установки соответствующих дорожных знаков.

Как подчеркнул Михаил Тарасов, общее количество знаков превышает 200 штук, поэтому их установка идет постепенно. К 1 июля основные знаки, которые влияют на организацию работы выделенной полосы общественного транспорта по ул. Удмуртская, установлены в полном объеме. В соответствии с законодательством это является основанием для начала действия нового режима работы улично-дорожной сети. Иными словами выделенная полоса для общественного транспорта по ул. Удмуртская начинает работать с сегодняшнего дня.

По словам Михаила Тарасова, в ближайшее время дополнительно будут установлены дублирующие знаки информационного характера на растяжках, которые позволят более полно информировать автомобилистов о режиме движения по той или иной полосе.

Следует отметить, что выделенная полоса для общественного транспорта действует в соответствии с информационными знаками, устанавливающими временные ограничения с 7.00 до 19.00 в будние дни. В вечернее, ночное время, в выходные и праздничные дни движение по выделенной полосе доступно для любого вида транспорта. Помимо этого в любое время разрешено использовать выделенную полосу для посадки или высадки пассажиров, если это не создает помех для движения общественного транспорта. В непосредственной близости от перекрестка разрешено выезжать на полосу для общественного транспорта в случае необходимости поворота направо.

Помимо общественного транспорта осуществлять движение по выделенной полосе имеют право такси, имеющие официальные маркировки.

В течение месяца будет проведена оценка эффективности работы выделенной полосы для общественного транспорта по ул. Удмуртская. В случае позитивных результатов будет приниматься решение об организации полосы для общественного транспорта по ул. Новоажимова.

________________________________________________________

Подробная информация по телефону: 45-34-00 (Управление благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска).  Ижевск

Отредактировано Mila (04.07.2014 20:14:50)