ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Выявлен факт превышения должностных полномочий в Управлении ДО


Выявлен факт превышения должностных полномочий в Управлении ДО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике выявлен факт превышения должностных полномочий.

По версии оперативников, в период 2012-2013гг. должностные лица Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, явно превышая свои должностные полномочия, отдавали незаконные приказы дошкольным учреждениям г. Ижевска на заключение договоров текущего и аварийного обслуживания с двумя коммерческими организациями.

  Таким образом, чиновники грубо нарушили требования Конституции РФ, Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008 года,  Федеральных законов «О защите конкуренции» № 135-ФЗ от 26.07.2006 года и «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005 года.

В настоящее время в части превышения должностных полномочий следственными органами проводится предварительное расследование.

Кроме того, в ходе проверки деятельности Управления дошкольного образования Администрации г. Ижевска выявлены нарушения антимонопольного законодательства. Материалы направлены в Управление ФАС по Удмуртской Республике для принятия решения.

Ссылка

0

2

Mila написал(а):

Материалы направлены в Управление ФАС по Удмуртской Республике для принятия решения.

Удмуртским УФАС России признаны факты сговора при заключении договоров с детскими садами г.Ижевска

09 июля 2014 года Удмуртским УФАС России приняты решения о признании  действий Управления дошкольного образования и воспитания Администрации г.Ижевска,  МКУ  «Центр дошкольного образования и воспитания - Централизованная бухгалтерия» Ленинского района г.Ижевска,  МКУ  «Центр дошкольного образования и воспитания - Централизованная бухгалтерия» Октябрьского района г.Ижевска, МКУ  «Центр дошкольного образования и воспитания - Централизованная бухгалтерия» Первомайского района г.Ижевска, МКУ  «Центр дошкольного образования и воспитания - Централизованная бухгалтерия»  Индустриального района г.Ижевска, МКУ «Центр дошкольного образования и воспитания - Централизованная бухгалтерия» Устиновского района г.Ижевска, ООО «Электросервис», ООО «Энергомонтаж» нарушением статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции», выразившимся в  заключении соглашений, которые  приводят или могли привести к ограничению конкуренции.

В ходе рассмотрения дел установлено, что большинство детских садов г.Ижевска заключили договоры на техническое обслуживание и ремонт технологического оборудования с одной организацией – ООО «Электросервис», на выполнение работ по текущему и аварийному обслуживанию внутренних систем отопления, водопровода и канализации, а также на техническое обслуживание и ремонт инженерных сетей электроснабжения с одной организацией – ООО «Энергомонтаж». При этом детские сады самостоятельно не определяли исполнителей по указанным договорам. И ООО «Электросервис», и ООО «Энергомонтаж», в качестве исполнителей по договорам, были предложены Центрами дошкольного образования и воспитания, по указанию Управления дошкольного образования и воспитания г.Ижевска. Заведующие детскими садами подписывали уже готовые договоры с указанными лицами.
           
В материалах дела, представленных правоохранительными органами, имеются доказательства проведения встреч начальника Управления дошкольного образования и воспитания г.Ижевска с представителями Обществ, а также проведения совещаний с начальниками Центров дошкольного образования, на которых обсуждались вопросы как обеспечить заключение договоров детскими садами именно с этими организациями.

По итогам рассмотренных дел, Комиссия сочла доказанными факты сговора между указанными лицами.

© Удмуртское УФАС России

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Выявлен факт превышения должностных полномочий в Управлении ДО


Яндекс.Метрика