Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике изъяли 15 т контрафактной спиртосодержащей продукции.

Информация о поставке крупной партии спиртосодержащей продукции «Композиция» и «Этиловый спирт» поступила оперативникам в январе текущего года.

Как пояснил начальник отдела УЭБиПК МВД по УР подполковник полиции Сергей Шумилов, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен автомобиль, на котором предприниматели перевозили товар из Самарской области в Удмуртию.

Задержание перевозчика происходило в одном из складских помещений по ул.Пойма при непосредственной разгрузке товара. Водитель автомобиля «КАМАЗ» предъявил сопроводительные документы, согласно которым перевозимый груз являлся бытовой химией. Однако по версии сотрудников Управления экономической безопасности МВД по УР данный спирт предназначался для распространения через торговые киоски лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

В отношении предпринимателя, заказавшего крупную партию спиртосодержащей жидкости в Удмуртию, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171 УК РФ («Незаконная предпринимательская деятельность»), сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

По данным Удмуртстата за последние 3 года в Удмуртии от употребления некачественных спиртосодержащих продуктов умерло 967 человек.