ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Путин придумал новый подход к развитию спорта.


Путин придумал новый подход к развитию спорта.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Путин придумал новый подход к развитию спорта.
Древние римляне говорили: «Mens sana in corpore sano», что в переводе значит: «В здоровом теле здоровый дух». И они были правы. Занятия спортом не только помогают поддерживать себя в форме, но еще и укрепляют психику, помогают расслабиться, успокаивают и являются способом обрести гармонию.
Так что, советую всем отползти от монитора, одеть кроссовочки и пробежаться пару-тройку километров. Это модно, это популярно и полезно. Древние Греки вообще спорт почитали за одну из основ существования. Сократ был олимпийским чемпионом по кулачным боям, а Софокл бегал марафон.
Да, в конце концов, у нас даже президент спорт продвигает. Причем, продвигает так, от души, по-русски. Он подписал закон о физкультуре и спорте, который направлен на популяризацию национальных видов спорта. http://ria.ru/state/20140624/1013338843.html
То есть, вместо бейсбола, будет лапта. Если кто играл в нее, то помнит, что лапта это хардкор похлеще заграничных бейсболов и всяких подобных игрушек. Что там еще, городки? Вы много заграницей видели игр, где нужно палку метнуть так, чтобы остальные палки разлетелись подальше? Классно же.
Вот про эти игры закон и был придуман. По ним теперь можно будет федерации создавать, чемпионаты устраивать, медали вручать и разряды. Кстати, оказалось, что национальных видов спорта у нас более 60. И занимаются ими 100000 человек.
Так что, план по оздоровлению нации, похоже, действует. Введение норм ГТО, олимпиада, создание федераций национального спорта, это классно. Пусть это и отдает политикой, но я бы сыграл в лапту хотя бы на общегородском уровне. Детство бы вспомнил.
Да и вообще, как показывает практика, наши виды спорта легко могут стать мировыми. Были же случаи, когда локальные игры превращались в суперпопулярные. Поддержка есть, дело за спортсменами. Пусть популяризируют, развивают, играют и выигрывают.

0

2

Лучше играть чем бухать, по любасу!  :D
Путин и спорт исправят ситуацию в России, я верю, много алкашей у нас развелось, и маньяков компьютерных. Надо оздоравливать нацию!

http://x502.w.gallerix.ru/mw/693727095.jpg

0

3

Путин и спорт смогут конечно же изменить в лучшую сторону не только демографическую ситуацию в нашей стране, но и вообще привить многим россиянам здоровый образ жизни! Пусть лучше национальным спортом занимаются, чем водку пьют!

0

4

раадует, раадует новость о том, что в России Путин спорт развивает в таких масштабах. И при чем не какой то там спорт, а наш Русский!!! Это очень здорово, молодец он!

0

5

«В соответствии с федеральным законом по национальным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, могут создаваться общероссийские спортивные федерации, что до принятия федерального закона не допускалось законодательством РФ. Перечень таких видов спорта утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта» - такое замечательное сообщение сейчас транслируют многие СМИ. И это очень здорово, что наш президент поддерживает и продвигает инициативу оздоровления нации. Путин и спорт это неразделимые понятия для россиян.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Путин придумал новый подход к развитию спорта.


Яндекс.Метрика