Вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя, торговавшего испорченной рыбой

Собранные следственным отделом по Первомайскому району  г. Ижевска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Удмуртской Республике  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, 18 апреля 2014 года днем в Ижевске по ул. Орджоникидзе в одной из торговых точек индивидуального предпринимателя В. был продан «набор уха из лосося» из испорченной рыбы. Рыба длительное время хранилась в холодильнике  при температуре, не соответствующей нормам. А затем женщина продала испорченный товар.

Согласно экспертного заключения по результатам испытаний и ветеринарно-санитарной экспертизы «набор уха из лосося, замороженный» в связи с несоответствием гигиеническим нормативам по органолептическим и микробиологическим показателям безопасности пищевых продуктов и требований по содержанию патогенных микроорганизмов в пищевых продуктах, являлся опасным для человека.

          Приговором суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде денежного штрафа.

Ссылка