ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Ижевский пивзавод пытались взять штурмом


Ижевский пивзавод пытались взять штурмом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня в Ижевске люди в камуфляже взяли в осаду пивзавод "Гамбринус". Об этом корреспонденту "РГ" сообщил заместитель директора по корпоративным отношениям и безопасности предприятия Андрей Тарасов.

- Более 20 вооруженных людей ворвались на территорию завода, положив на землю нашу ведомственную охрану, - сказал Андрей Тарасов. - Потом пришли работники предприятия и сумели вытеснить захватчиков. Люди не хотят потерять работу, поэтому стараются защитить свое предприятие. Сейчас мы забаррикадировались, нас пытаются взять штурмом. К полиции, конечно, обращались, во все силовые структуры звонили, нам говорят, что мы в судебном споре, поэтому должны разбираться в суде. Никаких официальных и неофициальных бумаг, вооруженные люди, пытающиеся захватить завод, нам не предъявляли, просто силой пытаются захватить территорию.

По словам Андрея Тарасова, "Гамбринус" действительно судится с собственником помещений завода, которому в судебном порядке отказано в насильном выдворении предприятия.

- Президиум высшего арбитражного суда России буквально на этой неделе, 17 июня, согласился с нижестоящими судами, которые отказались выселить из занимаемых производственных помещений ижевский пивоваренный завод "Гамбринус", - уточнил Андрей Тарасов.

Вторая сторона судебного спора из-за помещений завода - ООО "Управляющая Компания Траст-Капитал". История сложилась запутанная - здания сдавались в аренду, потом в субаренду. В московском офисе ООО корреспонденту "РГ" сообщили, что к рейдерскому захвату пивзавода в Ижевске  их компания отношения не имеет, а комментировать судебные разбирательства без участия и разрешения адвоката не будут.

В пресс-службе МВД Удмуртии заверили, что помощь в рамках правого поля людям будет оказана.

- Мы сейчас собираем дополнительную информацию по событиям на пивзаводе, поэтому развернутого ответа о происходящем там пока дать не можем, но совершенно точно, что никто не пострадал. Наши сотрудники сделают все, чтобы ситуация оставалась под контролем, - сказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Удмуртии Елена Кузнецова.

Справка "РГ"

Ижевский пивзавод "Гамбринус" начал работу 25 декабря 1972 года. Сегодня предприятие производит более 1,5 миллиона декалитров пива в год при производственной мощности 2 миллиона. Для сравнения, по данным министерства торговли и бытовых услуг Удмуртии, всего в республике реализуется в год более 10 миллионов декалитров пива. По итогам последних трех лет, в среднем в год предприятие перечисляет в бюджеты всех уровней налогов на сумму более 288 миллионов рублей, в том числе в региональный бюджет в качестве акциза на сумму более 176 миллионов рублей. Среднесписочная численность работающих составляет 341 человек.
Ссылка

Отредактировано Mila (19.06.2014 23:41:42)

0

2

На исполнении в Устиновском районном отделе судебных приставов г. Ижевска находится производство, в рамках которого, по решению суда необходимо передать производственное оборудование, находящиеся в собственности ОАО «Гамбринус» в пользу ООО «Гамбринус».

После возбуждения исполнительного производства представителям должника было вручено требование о передаче в пятидневный срок указанного имущества взыскателю. В установленный срок требование суда исполнено не было, в связи с чем судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

  Руководитель предприятия от общения с сотрудниками Службы устранился, требования об исполнении решения суда и о явке на прием к судебному приставу проигнорировал.

  В соответствии с нормами закона об исполнительном производстве в случае неявки лица по вызову судебного пристава-исполнителя, оно может быть подвергнуто принудительному приводу.

  Кроме того, процедура исполнения подобных решений судов предполагает штрафные санкции, предусмотренные ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

  В случае злостного неисполнения решения суда должностное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

  После принятия указанных мер, передача имущества производится в принудительном порядке.

  Процедура исполнения решения суда не предполагает самостоятельного изъятия имущества взыскателем.

© УФССП России по Удмуртской Республике

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Ижевский пивзавод пытались взять штурмом


Яндекс.Метрика