ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В парке им. С. М. Кирова пройдет «Сабантуй».


В парке им. С. М. Кирова пройдет «Сабантуй».

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

21 июня в парке им. С. М. Кирова пройдет Республиканский национальный праздник татарского и башкирского народов «Сабантуй».

Пятый год республиканский праздник Сабантуй проводится в г. Ижевске. К началу праздника в парк им С. М. Кирова соберутся не только жители города, но и делегации из городов и районов Удмуртии и Республики Татарстан. Это более 8 тысяч человек.

Сабантуй – это арена многочисленных состязаний: схватки силачей, соревнующихся в подъеме тяжести, бои на бревне мешками, набитыми травой или сеном; бег с полными ведрами на коромыслах, бег в мешках, лазанье на высокий гладкий столб за прикрепленным наверху призом и многое другое. Главное состязание Сабантуя – выявление самого сильного человека праздника в национальный борьбе «Корэш».

Организаторы праздника: Министерство национальной политики УР, БУ УР «Дом Дружбы народов», Региональная национально-культурная автономия татар Удмуртской Республики, Татарский общественный центр Удмуртской Республики, Союз татарской молодежи «Иман», Администрация г. Ижевска.

Программа праздника:

9.00 – 11.00 – Встреча гостей «Сабантуйга рәхим итегез!» – «Добро пожаловать на Сабантуй!». Входная группа Парка культуры и отдыха им. С.М.Кирова.

9.00 – Выставка – продажа «Ярминкә» (выставка – ярмарка предприятий общественного питания, народных промыслов и ремесел, национальной кухни). Левая и правая аллеи Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

10.00 – Торжественное открытие праздника «Сабантуй – 2014». Стадион «Купол».

11.00 – Состязание по национальной татарской борьбе «Көрәш». Стадион «Купол».

11.00 – Праздничный концерт с участием мастеров искусств Удмуртской Республики и Республики Татарстан «Биеп - җырлап күңел ачыйк!». Стадион «Купол».

11.00 – Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Удмуртии, творческой группы «Янарыш» и молодежной организации СТМ «Иман». Входная группа Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

11.00 – Площадка «Батырлар, алга!» Народные игры (лазанье на столб, бой мешками, бой горшков, бег с ведрами, с яйцом и т.д.). Стадион «Купол».

11.00 – Работа детской площадки «Күңелле балачак!». Входная группа Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

14.30 – Подведение итогов соревнований, награждение и чествование победителей праздника «Сабантуй – 2014». Стадион «Купол».

17.00 – Вечерний Сабантуй – «Кичке уен». АУК ДНТ «Спартак».

На праздник Сабантуй приедет делегация из Сабинского района Республики Татарстан.

______________________________

Подробная информация по телефонам: 68-69-66 (Л.В. Мушегова, Министерство национальной политики УР), 43-92-29 (Управление по культуре), 77-55-11 (Региональная национально-культурная автономия татар Удмуртской Республики).

Ссылка

0

2

Mila написал(а):

в парке им. С. М. Кирова пройдет Республиканский национальный праздник татарского и башкирского народов «Сабантуй»

http://sd.uploads.ru/t/YT1O3.jpg

0

3

http://se.uploads.ru/t/gYopw.jpg

0

4

http://sd.uploads.ru/t/3OYne.jpg

0

5

http://se.uploads.ru/t/ImW3J.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В парке им. С. М. Кирова пройдет «Сабантуй».


Яндекс.Метрика