ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Роскосмос значительно опережает НАСА.


Роскосмос значительно опережает НАСА.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Роскосмос значительно опережает НАСА.
Что бы ни говорили американцы, успехи России в космосе значительно превышают американские. Это неоспоримый факт. Роскосмос опережает НАСА очень во многом. Это признают все наши партнеры, а количество людей, стремящихся к совместной работе с нами очень велико.
К тому же, как нам отставать, если мы были пионерами в космосе. Первые животные, первый спутник, первый человек в космосе, это все наши заслуги. А высадка на луну до сих пор под вопросом. Споров вокруг нее слишком уж много. Вдруг это все же фальсификация?
Но, это дела дней давно минувших, сегодня мы снова изучаем космос порознь. Контакты с США рвутся один за другим и, как то не сильно хочется их восстанавливать. США, при этом, теряет несравнимо больше. http://ria.ru/science/20140601/1010207294.html http://ria.ru/science/20140604/1010582691.html http://ria.ru/space/20140526/1009454538.html http://www.vz.ru/news/2014/6/4/689984.html

Для России, разрыв связей с США ничем не грозит. Партнеров для нас полно. Китай, европейские связи, да и у нас самих космических программ хватает. Обслуживание ракет мы ведем самостоятельно, двигатели и комплектующие у нас свои, так что, не хотят нормально работать, пусть не работают.
В то же время, для Америки, такой разрыв критичен. Двигатели РД-180, которые США закупают у России, аналогов в Америке не имеют. Да и астронавты заявляют, что работать с Россией им было очень комфортно. А теперь, ни астронавтов, ни двигателей, ни космодромов, ни поддержки США не получат. Они понимают, что Роскосмос обходит их в ряде случаев, поэтому, например, на МКС установят телескоп российского производства, для создания каталога звезд галактики.
Что важно, Россия была и остается одним из новаторов в области космоса. Представители КНР, понимая наш потенциал, сразу же после отказа США предложили свое сотрудничество. Вот и получается, что неясно, кто пострадает сильнее, НАСА, или Роскосмос.

0

2

Вот теперь и посмотрим кто в итоге окажется в дураках! Россия сегодня от разрыва сотрудничества с США особо ничего и не потеряет, наши космические программы будем мы сами развивать успешно, а помощь НАСА нам не потребуется вовсе!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Роскосмос значительно опережает НАСА.


Яндекс.Метрика