ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Физкультурно-оздоровительный комплекс «Гулливер»


Физкультурно-оздоровительный комплекс «Гулливер»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорога к физкультурно-оздоровительному комплексу «Гулливер»

На очередном заседании Президиума Правительства, состоявшегося под председательством исполняющего обязанности  премьер-министра Виктора Савельева,  региональным кабинетом министров внесены изменения в титульные списки по объектам дорожного хозяйства, финансируемым за счёт средств дорожного фонда Удмуртской Республики в 2014 году.

За счёт сэкономленных по результатам проведённых торгов средств бюджету муниципального образования «Город Ижевск» распоряжением Правительства Удмуртской Республики выделены субсидии в размере 17 млн. 700 тыс. рублей.

Как сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Виктор Вахромеев, бюджетные средства перераспределены в рамках реализации проекта государственно-частного партнёрства «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Гулливер» в Октябрьском районе г. Ижевска» на ремонт подъездных путей, обеспечивающих беспрепятственный доступ посетителей, а также технических и иных служб к данному комплексу.
Правительство УР

0

2

В Октябрьском районе города Ижевска идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Гулливер» с участием Удмуртии, сообщает Администрация Президента и Правительства Удмуртии.

Президиум Правительства утвердил паспорт инвестиционного проекта и формы участия республики в государственно-частном партнёрстве при его реализации.

Участие региона в этом партнёрстве заключается в осуществлении бюджетных инвестиций в строительство (реконструкцию) объектов дорожной и инженерной инфраструктуры, предоставлении налоговых льгот, а также субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам и лизинговым платежам, сообщил Михаил Зайцев, министр экономики Удмуртии.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Гулливер» в Октябрьском районе Ижевска» направлена на развитие общественной инфраструктуры в области физической культуры и спорта.

  ФОК «Гулливер» – здание переменной этажности в 4-6 этажей общей площадью 6699 кв. м, в нём будет создано 51 рабочее место. Ориентировочный объём инвестиций в проект, который должен быть реализован в 2014 году, составляет 231,4 млн. рублей. Из бюджета Удмуртии в 2013 году планировалось направить 14,6 млн. рублей на строительство дорог с асфальтовым покрытием по улицам Металлистов и 6-я Подлесная для обеспечения полноценного функционирования комплекса.

В состав ФОК «Гулливер» войдут бассейн на 6 дорожек длиной 25 м, многофункциональный спортивный зал для волейбола, баскетбола и тенниса, пять тренировочных залов, тренажерный зал, специализированный зал для настольного тенниса на 6-8 столов, два помещения для оказания медицинских услуг, полноценное кафе на 24 посадочных места.

Ежедневно в физкультурно-оздровительном комплексе смогут заниматься более 2 500 человек.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Физкультурно-оздоровительный комплекс «Гулливер»


Яндекс.Метрика