ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Российским СМИ не дают освещать события на Украине.


Российским СМИ не дают освещать события на Украине.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Российским СМИ не дают освещать события на Украине.
Журналисты всегда и везде были отдельной категорией граждан. Они всегда имеют зеленый свет в самых опасных и агрессивных местах. Да даже в горячих точках появляются бесстрашные журналисты, которые одеты в яркие жилетки, для их же безопасности. По ним не стреляют, практически никогда не захватывают в плен.
Но это все в нормальных странах. Украина сейчас к нормальным странам не относится. Сказать, что Украина сегодня – цивилизованная страна, это то же самое что назвать африканцев папуасами, а Америку – демократичной страной.
На Украине сейчас все иначе. Российских журналистов захватывают в плен, «для проведения дознания», как это случилось с Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко. К слову говоря, Сергей Лавров обратился к ОБСЕ с требованием срочно принять меры и освободить журналистов. Посольство России в Киеве вообще утверждает, что это «наступление на свободу слова», поскольку подобные действия идут в разрез с нормами международного права. http://ria.ru/world/20140519/1008363987.html

И это не первый случай захвата российских журналистов. 16 апреля была задержана группа ВГТРК, тогда у них отобрали все оборудование и потребовали выехать из страны, угрожая тюрьмой. 23 апреля бы избит журналист НТВ, Степан Чирич. 9 мая Федор Завалейков, журналист Russia Today получил огнестрельное ранение в живот. 13 и 15 мая группы журналистов попали под обстрел. Как говорят очевидцы, вооруженные люди посадили их на колени, а потом увели. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1195065 http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 2965.shtml

И самое кошмарное, что такие новости поступают из самых разных регионов Украины. Безусловно, наших журналистов мы освободим, если не через ОБСЕ, то более радикальными методами, но налицо ущемление свободы слова и СМИ. То есть, о какой демократии может идти речь, если журналистам не дают освещать события. http://ria.ru/politics/20140519/1008360938.html

Но, надо отдать должное ОБСЕ, они отреагировали мгновенно. И.О. министра иностранных дел Авакову отправили письмо с требованием освободить журналистов и расследовать этот случай. Хотя, даже если журналистов освободят, никто не гарантирует, что такое не произойдет снова.
Глава комитета госдумы РФ по безопасности, Ирина Яровая заметила, что «неправомерные действия в отношении журналистов, их задержания, похищения, как правило, характерны для радикальных бандитских группировок и террористов». Это свидетельствует «об экстремистском характере действий самопровозглашенной киевской власти и ее потенциальной опасности не только для граждан Украины, но и для других стран». «Очевидно, что количество фактов, свидетельствующих о преступности действий киевской хунты, уже давно превысило критическую массу и не может остаться без оценки международного сообщества»
Самое странное во всей этой ситуации, что ООН, ЕС, США и прочие предпочитают закрывать глаза на подобный беспредел. И дальше обещаний провести расследование ничто не идет. Поэтому,  Общественной палате РФ уже создана группа по обеспечению прав журналистов, освещающих события на Украине.

С другой стороны, раз они так боятся освещения событий на Украине, значит, им действительно есть, что скрывать.

0

2

События на Украине просто ужасны,лично я считаю,что пора бы фашистам в ад отправиться. Фашисты Украины плевать хотели на мораль и гуманность,они убивают безоружных журналистов,жгут мирных людей предварительно заперев их в здании. Твари,а не люди.
http://podrobnosti.ua/upload/news/2013/05/18/905465_3.jpg

0

3

Все события на Украине давно уже свидетельствовали о том, что свободу слова в стране похоронили окончательно. И эта история с журналистами – очередное тому подтверждение.

0

4

janna написал(а):

Все события на Украине давно уже свидетельствовали о том, что свободу слова в стране похоронили окончательно. И эта история с журналистами – очередное тому подтверждение.

И ко всему этому кошмару привела новая незаконная власть в Незалежной! Плохо только, что с ней так ничего поделать нельзя, пока весь этот мусор покрывает белый дом...так, что я думаю события на Украине, еще не скоро изменятся в лучшую сторону!

Отредактировано Тима (21.05.2014 20:02:30)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Российским СМИ не дают освещать события на Украине.


Яндекс.Метрика