Минобороны РФ ведет поставки пресной воды в Крым
Русские своих не бросают. Это максима, которой нас всегда учили с детства. Но, как и любая максима, она должна иметь подтверждение. Крым, кстати, яркий пример тому. Когда в Киеве власть захватила хунта, мы не бросили крымчан, мы защитили их, пусть даже попав под разного рода санкции и угрозы.
И проще было бы сказать. Что мы не можем помочь и оставить все как есть. Проще, это безусловно, но мы же своих не бросаем. И помочь тем. кто попал в беду для нас это дело чести, дело совести. Это часть нас самих.
Вот и пришли вежливые люди, которые ничего не делали и напугали бандеровцев до чертиков. И вот Киев задумал диверсию против Крыма. Взяли, и перекрыли воду. Наглухо. Оставили полуостров умирать от жажды. Прямо, тактика осадной войны. Только не учли одну маленькую вещь, наши все равно что-нибудь придумают. И придумали. Минобороны подрядило бригаду техобеспечения, те построили трубопровод и подают воду в Старый Крым, город такой, на Юго-Востоке Крыма. А оттуда тянут трубы в другие населенные пункты. http://ria.ru/crimea_today/20140514/1007721918.html http://ria.ru/crimea_today/20140508/1007020661.html http://ria.ru/politics/20140514/1007722467.html http://vz.ru/economy/2014/5/14/686675.html
Киев понял, что толку от их действий чуть, и пошел на попятную, предложил возобновить поставки воды, но, как всегда все сделал по своему. Они запросили такую цену за воду, что она стала дороже нефти.
А вообще-то, это очень подло, наживаться на предметах первой необходимости. Если бы не мы, Крыму оставалось бы либо умирать от жажды, либо от нищеты, отдавая последнее за воду. Но, пока Россия существует, Крыму ничего не грозит, как бы киевские узурпаторы ни старались.