ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » ЕС выступает против США


ЕС выступает против США

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЕС выступает против США
Наконец-то! Наконец-то и в Европе появились те, кто способен показать США зубы!
Безусловно, таких людей мало, очень мало, но раз они есть, это хороший знак. И эти люди во всеуслышание говорят, что США давит на них, и что они сами знают, что делать.
Например, министр иностранных дел Франции во время визита в Вашингтон, отказался выполнять требования США по отношению к России. Требования заключались в том, чтобы расширить санкции и увеличить количество рычагов влияния на Россию. На что министр Лоран Фабиус ответил, что не нужно их учить твердости и не стоит говорить им, что делать. http://ria.ru/world/20140514/1007679686.html
Речь шла о поставках двух кораблей «Мистраль» в Россию. Американцы приложили максимум усилий для того, чтобы сорвать этот контракт, на что французы ответили, что не намерены разрывать договоры под давлением США. Безусловно, они смягчили свои слова, заявив, что если Россия продолжит вести такую политику по отношению к Украине, не исключено, что будут применены новые санкции.
Но факт остается фактом, уже и в ЕС есть люди, способные осадить США, люди, котроым не нравится давление штатов на Европу. И можно считать, что это большой шаг в развитии ЕС, поскольку они все больше стремятся к самостоятельности, понимая, что постоянно выполнять требования США, значит наносить себе огромный ущерб. И что немаловажно, подобное заявление говорит о том, что ЕС давно уже хочет отказаться от санкций и наладить нормальное взаимодействие с Россией. Просто для них нелегко так сразу взять и отказаться от привычки подчиняться США.
Будем надеяться, этот процесс не зачахнет в разгаре, а продолжится, и старушка Европа заживет своим умом. Потому что считать Россию зачинщиком всех бед на Украине – откровенная глупость, и лучшие умы уже понимают, что вся эта комедия с санкциями не более чем фарс. ЕС боятся, что мы помешаем выборам на Украине, но это тоже ерунда, даже Владимир Путин заявил, что выборы, это «шаг в правильном направлении». С другой стороны, вводить экономические санкции против Росси для ЕС – глупо, потому как товарооборот между нашими государствами просто огромен.

0

2

США в 2014 году ведет себя еще более вызывающе, чем в прошлом! ЕС понимает , что такая политика приведет к краху страны и ее положения на международной арене, поэтому начинает не соглашаться с Позицией США относительно России

0

3

Да просто когда Франция прикинула убытки от очередного указания Обамы, так терпение французов окончательно и лопнуло. Вот и пусть остальные страны ЕС прекращают терпеть подобное отношение и выполнять волю США в убыток себе и своим национальным интересам.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » ЕС выступает против США


Яндекс.Метрика