Минобороны РФ обеспечит жильём всех военнослужащих

Как известно, кадры решают всё. И эта истина особенно актуальна в армии, согласитесь. От того, кто идёт нас защищать и какие условия мы им создадим, зависит обороноспособность всего государства. Ведь даже самая современная военная техника становится не эффективной, если у солдата или офицера из-за банальной неустроенности низкий моральный дух. Так что танки и пушки – это ещё далеко не всё, хотя у нас (в отличие от хохлов, собирающих на армию с помощью смс), с этим всё в порядке. Сегодня тягаться можем практически с любой державой и любому врагу отпор дадим уверенно. А всё потому, что помимо новых разработок и достаточного количества военной техники, Минобороны сегодня реально заботится о военнослужащих – вот намечается новое строительство жилья для армии http://function.mil.ru/news_page/countr … 55@egNews.

Такая новость согревает душу и по-настоящему радует, ведь сколько пришлось ждать многим офицерам достойных условий, пока армию разваливал этот негодяй и вор Сердюков… И не смотря на суровый быт, они верой и правдой служили России. Понятное дело, что настоящий военный должен быть готов ко всему и проживая, к примеру, в шалаше – только закалится)) Однако же у офицеров ещё и жёны есть, которые детей рожают и хотят жить в комфорте и уюте. Да и сами военные нормально отдыхать должны, сил набираться – как физических, так и моральных. И чувствовать заботу державы, которую они защищают. В общем, что тут говорить… нормальное жильё – значит, хороший тыл и достойное отношение. И это точно поднимет боевой дух.

Как видим, Минобороны РФ с приходом Шойгу крепко взялось за обеспечение обороноспособности страны – по всем направлениям. Уже к 2015 году жильём будут обеспечены порядка 18 тыс. военнослужащих. Причём это будет не кредит или какие-то там субсидии. Помните, как было в СССР? Многие до сих пор ностальгируют по тем временам. Так вот наши военные получат квартиры именно так: «Нате вам, дорогой товарищ офицер, ключи от вашей квартиры. Заселяйтесь!». И, что примечательно, это только начало!

Сегодня Минобороны – реально передовое ведомство. Уже разработаны инновационные методы, которые позволяют строить дома всего за 6-9 месяцев, представьте. Так такой дом можно ещё и с одного места на другое перевозить – вообще фантастика)) В общем, уже скоро командующий состав наших вооружённых сил будет полностью обеспечен своим жильём. И офицеры с прапорщиками, имея надёжный тыл и не беспокоясь о своих семьях, гарантируют нам 100% защиту и безопасность. Пусть жёны радуют их вкусными борщами, а дети – хорошими оценками))) В своей-то квартире так и будет ;))

Стоит заметить, что о крымских офицерах тоже не забыли. А как иначе, ведь Крым – это теперь Россия, поэтому все программы коснутся и жителей полуострова. Так что в РФ в скором времени «бездомных» офицеров вообще не будет. Радует, что наши военные смогут навсегда забыть о том, как скитались по съёмным квартирам и всяким общагам. И о многом говорит: страна действительно поднимается. Скоро Запад будет не только нас бояться, но и нам завидовать))