Родилась 10 апреля 1977 года в Ижевске. После школы поступила в Ижевский колледж на психологический факультет. Но уже через полгода попала на региональное телевидение. Три года работала журналистом в «Новостях» и параллельно вела авторскую программу с российским звездами шоу-бизнеса и кино, которые приезжали в Ижевск на гастроли.

В 1996 году поступила в Московский государственный университет культуры и искусства (специальность — «Менеджмент кино и ТВ»). Затем работала в информационно-развлекательной программе «Вести в 11» на канале «Россия», готовила спецрепортажи из российских городов в программу «Вести ПРО».

В 1998 по 2001 год работала в информационно-развлекательной программе «День за днем» (ТВ-6). Год была ведущей национального конкурса «Девушка 2000» — вместе со страной искала самую интересную, красивую, умную девушку столетия. Потом создала свою авторскую программу «Рабочий полдень», которую посвятила людям, работающим на ткацких фабриках, хлебозаводах, в Метрострое.

С 2001 по 2002 год вместе с Анатолием Кузичевым вела информационно-развлекательную программу «Большое плавание» на канале ТВЦ.

С 2002 года — ведущая программы «Доброе утро, Россия!

2007 год - завоевала приз на Европейском телевизионном конкурсе "ERASMUS EUROMEDIA AWARDS" за фильм "Феноменальные двойняшки, или как наши покорили Евровидение" - в номинации "Лучший социальный проект".

С 2009 года — автор и ведущая программ телеканала «Моя Планета».

2010 год - На XIV съезде Русского географического общества, проходившем в Санкт-Петербурге и посвященном 165-летию РГО Владимир Путин отметил почетным дипломом Анастасию Чернобровину за документальный фильм "Тикси – территория вечной мерзлоты".

2011 год - Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

http://uploads.ru/t/4/a/l/4alHC.jpg

http://uploads.ru/t/S/d/E/SdEk1.jpg

http://uploads.ru/t/v/w/J/vwJFA.jpg

Отредактировано Mila (02.02.2012 10:42:03)