Финальный вариант концепции реконструкции Центральной площади Ижевска специалисты компании PRP architects LLP (Великобритания) представят 2 апреля в 18:00 в МВЕУ (Пушкинская, 268, ауд. 212, вход свободный).

http://s8.uploads.ru/t/UDXph.jpg

  Работа над проектом велась в течение полугода. За это время британские архитекторы трижды собирали сотни ижевчан на площадке АРГО и обсуждали с общественностью свои предложения. Цель проектировщиков - сделать концепцию, которая воплотится не просто как современное пространство, но и будет удобным и притягательным местом для большинства жителей и гостей Ижевска. Мнения горожан также было учтено и в специальном социологическом исследовании. Нюансы дорабатывались с профессиональным сообществом в постоянном режиме.
  Напомним, что зарубежные эксперты преображают пространство от Дома Правительства до монумента «Дружбы народов». В последнем варианте, который был представлен ижевчанам в прошлом месяце, заложен принцип деления площади на четыре разных по функционалу зоны: городская, общественная, фестивальная и террасная. В качестве объектов притяжения рассматривались океанариум, музей науки, обзорная башня, рельсовый фуникулер, подземные кафе и еще более десятка смелых идей.


 
© Ассоциация развития города Ижевска