Евросоюзный кагал оказался зверушкой крупной, дюже говорливой, но на деле беззубой. Даже в какой то мере кастрированной))). Грозили задавить нас какими то эфемерными санкциями и что? И ничего – погалдели, поругались, запретили для приличия паре тройке чиновников ездить по их просвещённому зарубежью и всё. Народ потешается, а госслужащим России это до такой степени по барабану, что даже обсуждать это не хочется.
http://s9.uploads.ru/nGkWr.jpg

Теперь вон в ООН пытались наших пожурить. И как вышло? Да ни коим разом. Посоветовали нам значит отступиться от своих граждан в Крыму. Ну что же, рекомендацию мы эту хлопая зенками конечно выслушали, приняли к сведению. Однако если сделать вытяжку из многословного ответа Российской стороны по поводу всех ООН-овских увещеваний, то ответ наш был в духе «Видали мы ваши резолюции в гробу»

Но по порядку:
Хохлы обиженные на факт того, что у «Це Европейской» страны отжали Крым (причём не силой, а самым что ни наесть демократическим способом – народное волеизъявление, референдум и т.д) побежали плакаться в юбку своим гейЕвропейским покровителям. Так мол и так, злой Путин обижает – сделайте что-нибудь достойные сэры.
Достойные сэры и рады бы как-нибудь помочь своим холопам из Киева, да только помогалка ещё не выросла. Да и вообще – к чему это Евросоюзу? Украину попользовали, попытались посредством переворотов и всяких других евромайданов соорудить в хохляндии натовский форпост и пугнуть им Россию. Получилось, так скажем, хреновенько – ну и ладно. Карта Хохляндии отыграна, больше с них взять нечего.  Ну и фиг с ней, с Незалежной вашей…. Запад строит новые планы по дестабилизации России, и хохловарвары им теперь как то и не нужны стали.
Ну ради приличия просвещённая Европа конечно помашет ещё кулаками, но по факту делать ничего не будет. С одной стороны страшно (злой Путин и все дела), а с другой - зачем ради хохлов своё европейское гузло рвать?

В итоге всё это вылилось в заседание Ассамблеи ООН на которой ставился вопрос о законности крымского референдума и откату всего в зад. Ну Целостность Украины и всё такое.

Кто на ком стоял ? Спросите вы словами булгаковского Преображенского.

Если упрощенно и без экивоков – украинская сторона пожаловалась на злых русских которые не хотят жить в  бандеровской хохляндии, и попросила вернуть глупых крымчан в лоно европеезированной незалежной. Они, бишь, дураки не хотят нюхать гарь покрышек, терпеть бесчинства майдаунов и всё такое прочее… явно русские их хамутом к себе перетащили. Заступитесь дядьки от ООН за Украину, а то Россия её совсем к рукам приберёт.

Забегая вперёд скажу – резолюцию по Украине в ООН приняли, но это пиррова победа. Для нас же, процитирую нашего представителя в организации объединённых наций Виталия Чуркина исход ООН-овских треволнений : «моральную и политическую победу мы одержали.» http://vz.ru/politics/2014/3/27/679322.html

Теперь подробней о голосовавших:
http://s8.uploads.ru/3RIzM.jpg

Весь Евросоюзный стан единогласно высказался против России. 28 стран как одна поддержали желание хохлятской стороны завернуть переход Крыма в число субъектов РФ. Ну тут ничего удивительного. Блок ЕС завсегда готов коллективно выдавить из себя дозу «ФИ» в нашу сторону.

С другой стороны против резолюции проголосовало 11 стран участников: Россия, Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Отдельный респект и благодарность зимбабвийцам – спасибо парни, без вашей поддержки гейЕвропа подмяла бы нас под себя)))

Ну это всё ладно. Остальные то как?

А вот тут то и начинается самое интересное.

Кроме того, что кто то поддержал чаяния хохлов, а, кто то наоборот, принял верное решение и выступил на стороне России, на голосовании по резолюции ещё имела место уйма воздержавшихся. Это те, кто не согласен с евросоюзно-американской политикой, но пока не готовы высказаться об этом напрямую. Оно и не удивительно -  были прецеденты в которых западная хунта проявила себя как сторона нетерпимая к инакомыслию (Косово, Ирак, Ливия… да много ещё где). Однако же это уже шаг в верном направлении – лизоблюдства перед Штатами стало меньше… так глядишь скоро в нашем противостоянии с «Импеерией зла» прибавится открытых союзников России.

Так же Китай и Индия отказались критиковать наши действия вокруг Крыма. Ведь по словам того же Чуркина: Москва не могла игнорировать обращения «крымчан, которые просили права на самоопределение».

А Китай это вам не прогнившая Германия. Это, мало того что наш старый союзник в борьбе с мировым капиталом, так ещё и государство которое по своей мощи даст фору всему Евросоюзу вместе взятому… и ещё на пару тройку Франций останется)))

Индия тоже сейчас на подъёме и, очевидно, что не сегодня – завтра брахманы примут на себя регалии «Сверхдержавы».

Не смотря на нытьё хохлов: «Если вы голосуете за эту резолюцию, то вы поддерживаете Хартию о создании ООН, если вы голосуете против, это ничего хорошего не принесет» и номинальное принятие резолюции о территориальной целостности Украины прошедшая ассамблея показала следующее – у нас есть сторонники в противлении гегемонии США и их прихлебателей от ЕС. У России на мировой арене есть прорва союзников и ни о какой изоляции РФ речи идти не может.

И вообще как то всё это уж очень напомнило бородинскую битву, в которой официально нам не сфартило, но в конечном счёте это был один из главнейших ударов по противнику. «…русские стяжали право быть непобедимыми…»

Так что как то так… опять мы в шоколаде.
http://s8.uploads.ru/9PJkF.jpg

А если подвести краткие итоги крымской компании и оценить полученные результаты, то вообще красиво получается. С одной стороны мы имеем некие невразумительные санкции и чисто номинальную резолюцию, а с другой Крым. А крымские земли доложу я вам это штука такая. Материальная что ли. Плюс к тому тысячи россиян, официально вставших под наши знамёна. Ради такого бонуса мы готовы стерпеть ещё не одну кипу санкций, столько же резолюций и вообще))))