Ежегодно Администрацией города Ижевска осуществляется финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Ижевске на 2009 – 2014 годы.

С 1 апреля 2014 года принимаются заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2014 году. Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказали Дмитрий Космин – заместитель Главы Администрации г. Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города и Светлана Николаева – начальник Управления экономики и развития города Администрации г. Ижевска.

Всего в 2014 году на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в бюджете города Ижевска предусмотрено 2 миллиона 120 тысяч рублей. Кроме того Администрация г. Ижевска будет участвовать в конкурсе на получение средств из федерального и республиканского бюджетов.

Как отметила Светлана Николаева, в прошлом году поддержка осуществлялась по 4 направлениям. В этом году Программа была дополнена еще 2 направлениями в области дошкольного воспитания.

Таким образом, в рамках конкурсного отбора субсидии предоставляются:

- на уплату части процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях для реализации проектов;

- на уплату первого лизингового (авансового) платежа по договорам лизинга;

- на возмещение части затрат на участие в региональных, российских или международных выставках (ярмарках);

- начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела;

- на возмещение части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;

- на возмещение части затрат индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также по присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие предприниматели, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории города Ижевска.

Прием документов на участие в конкурсе осуществляется с 1 апреля до 30 июня включительно. 

______________________________________

Подробная информация по телефонам: 41-41-26, 41-42-16 (Отдел инвестиций и предпринимательства Управления экономики и развития города Администрации г. Ижевска). Ссылка