Сегодня, 25 марта, на заседании XI сессии Государственного Совета УР исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев выступил с докладом о результатах деятельности республиканского Правительства в 2013 году.

Немаловажной проблемой, волнующей жителей Удмуртии, остаётся низкое качество республиканских дорог.

В прошлом году в УР было восстановлено и отремонтировано 317 км дорог. Значительная часть из них профинансирована из республиканского дорожного фонда. Его объём превысил 4 млрд. рублей.

Значительное внимание уделялось дорогам в населённых пунктах: отремонтировано 160 улиц в городах и сёлах республики, 170 тысяч кв. метров дворов. Введено в эксплуатацию 40 км сельских дорог, которые соединили 21 населённый пункт.

По подсчётам специалистов, чтобы привести все дороги в республики к нормативу, требуется около 50 млрд. рублей. С этим мнением согласился и исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики.

«Как видите, деньги в дорожную отрасль направлены немалые. Откуда же у наших жителей такая глубокая неудовлетворённость состоянием дорог? Убеждён, что основная причина в низком качестве дорожных работ», - заявил руководитель региона.

Напомним, что первым шагом в решении дорожной проблемы стало принятие кадрового решения: Олег Гарин был освобождён с должности министра транспорта и дорожного хозяйства, новым руководителем отрасли назначен профессиональный дорожник Виктор Вахромеев.

«Я ставлю перед дорожниками и перед Правительством такую задачу – республика должна войти по качеству дорог в десятку лучших регионов России! Это вопрос на моём личном контроле. И я буду последовательно добиваться его решения», - пообещал Александр Соловьев.
Правительство УР