ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Арахис в микроволновке


Арахис в микроволновке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Арахис в микроволновке. Как приготовить арахис в микроволновой печи?

Любителей таких орешков у нас в стране много, но, как оказалось, не все знают, как приготовить арахис в микроволновке. Рассказываю, как это сделать правильно, чтобы закуска получилась отличной ;)

Описание приготовления:
Этот рецепт приготовления арахиса в микроволновке должны знать все любители такой закуски, ведь это - лучший способ их приготовления. Они не получатся слишком жирными, они не будут издавать обильный запах на всю квартиру. Так что микроволновка - лучшее место для готовки арахиса, попробуйте обязательно :)

Как приготовить арахис в микроволновке:
1. Сам же процесс приготовления этой закуски прост до невозможности. Застилаем салфетками или специальной бумагой для запекания прозрачную тарелку из микроволновой печи. Выкладываем на нее ровным слоем орешки.
2. Теперь для этого простого рецепта арахиса в микроволновке равномерно пересыпаем орехи солью, и сбрызгиваем маслом.
3. На самом деле, можно обойтись и без масла и соли, это уже кто как любит. Но я в восторге от вкусового сочетания арахиса с рыжиковым маслом, так что очень рекомендую поэкспериментировать с соусами и маслами :) Словом, нашу тарелку отправляем в микроволновку на сильной мощности на две минуты.
4. Остановим и перемешаем хорошенько. Опять включаем СВЧ-печь на полную мощность на три минуты. Вот и все!
Арахис в микроволновке готов. Приятного! ;)

Основной ингредиент: Орехи / Арахис
Блюдо: Закуски
Ингредиенты:
Арахис — 2 Стакана
Соль — 3 Ст. ложки
Масло растительное — 1 Ст. ложка

Количество порций: 4-5
ПОВАР РУ

0

2

Питательные свойства арахиса, являющегося одним из самых доступных орехов на нашем рынке, известны давно. Жареный в микроволновке арахис — настоящее лакомство и неплохой способ перекусить.

Приступая к приготовлению орехов, очистите их от скорлупы, переберите и вымойте. Выложите на чистое полотенце для просушки. Учтите, что временной отрезок, требуемый для полной готовности, скоротечен и составляет не более 4 минут.

Расположите зерна на стеклянной посуде, которая имеет круглую форму, невысокие стенки и пригодна для использования в СВЧ-печи.

Равномерная обжарка достигается постоянным помешиванием орехов в процессе готовки. Исходя из этого, выставьте таймер печи на 20 секунд. Степень готовности семян определите по цвету. Сигнал для выключения микроволновки — темно-коричневый оттенок.

Помните, что даже пара минут без присмотра вполне может стать причиной подгоревших с одной стороны орехов. Не забывайте остудить их до комнатной температуры, прежде чем употребить в пищу.

Вот некоторые советы, следуя которым вы добьетесь идеального качества обжаренных орехов:

• не вынимайте тарелку сразу после выключения СВЧ-печи. Десятиминутная пауза сделает лакомство еще вкуснее.

• не накладывайте в посуду для обжарки много орехов. В противном случае, это значительно увеличит время их готовности.

• не спешите брать голыми руками только что приготовленный  арахис в микроволновке — орехи плотные и долго остывают. Зато потом семена лучше очищаются, для чего их достаточно потереть между ладонями.  mikropechka

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Арахис в микроволновке


Яндекс.Метрика