Судебный пристав Малопургинского района в выходной день обнаружил давно разыскиваемого должника, когда совершал покупки в магазине. При осуществлении расчета за приобретенный товар, судебный пристав обратил внимание на бейдж продавца, где значились фамилия и имя должника, которого он безуспешно, длительное время пытался разыскать.

    Уже в Малопургинском отделе судебных приставов, молодая девушка пояснила, что взяв в кредит 40 тысяч, не рассчитала свои силы и не смогла оплачивать счета, а разыскать сотрудникам Службы её не удавалось потому, что она не проживала по месту регистрации.

    Судебный пристав вручил должнице требование о погашении имеющейся задолженности, помимо этого ранее был наложен арест на её счет в банке. Установив место работы, судебный пристав вынес постановление об удержании 50% заработка девушки в счет погашения задолженности.

    Гражданка Н. пообещала, что предпримет все возможные действия к скорейшему погашению долга, и в подтверждение своих слов на месте заплатила две тысячи рублей.


©  УФССП России по Удмуртской Республике

Отредактировано Mila (14.03.2014 13:39:08)