На исполнении в Октябрьском районном отделе судебных приставов г. Ижевска находится исполнительное производство о возмещении материального вреда, причиненного действиями работников одной из управляющих компаний г. Ижевска, вследствие которых затопленными оказались несколько помещений, в том числе и жилая квартира.

   По решению суда организация обязана возместить взыскателям причиненный ущерб на сумму порядка 1.1 миллиона рублей.

  Судебными приставами в рамках возбужденного исполнительного производства должник был надлежащим образом уведомлен, предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», однако денежные средства в пользу взыскателей так и не поступили, а руководитель компании выехал в длительный отпуск, который несколько раз продлевался.

  Чтобы провести исполнительные действия и в очередной раз предупредить мужчину об уголовной ответственности, судебным приставом был сделан запрос о наличии проездных документов на имя должника. Видимо не желая общаться с представителями Службы, руководитель организации приобрел билеты на поезд сразу на три даты, причем один из поездов приходил на станцию Агрыз, Республики Татарстан, где его и встретили судебные приставы.

   На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении в отношении злостного уклониста уголовного дела по ст. 315 УК РФ, согласно которой ему грозит наказание в виде денежного штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

© УФССП России по Удмуртской Республике