С марта по декабрь 2014 года пройдет гражданская акция «Теплые книги: создание тактильной книжки-игрушки для маленьких слепых детей»

С марта по декабрь 2014 года бюджетное учреждение культуры УР «Удмуртская республиканская библиотека для слепых» в рамках Года культуры организует гражданскую акцию «Теплые книги: создание тактильной книжки-игрушки для маленьких слепых детей».

Основная цель акции – привлечение внимания широкой общественности к проблемам формирования фонда тактильных книг для детей с особенными потребностями.

В рамках акции на базе библиотеки пройдут обучающий семинар по изготовлению тактильных книг с участием специалистов Тульской областной специальной библиотеки для слепых, а также серия мастер-классов и консультаций мастеров декоративно-прикладного творчества.

Изготовленные участниками акции тактильные книги будут переданы в фонд библиотеки для слепых и в коррекционные образовательные учреждения республики.

С положением о проведении акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте библиотеки (wwwudmrbs.ru).

Участниками акции могут стать физические и юридические лица, подавшие заявку на электронный адрес: info.udmrbs@mail.ru или через форму обратной связи на официальном сайте библиотеки.

_________________________________________

Контактная информация: (3412) 52-53-50 (Заместитель директора, Сполохова Мария Васильевна, Заведующая редакционно-издательским отделом, Дмитриева Татьяна Николаевна).
Ссылка

Отредактировано Mila (26.02.2014 14:20:44)