ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Александр Соловьёв - ВРИО Главы Удмуртской Республики.


Александр Соловьёв - ВРИО Главы Удмуртской Республики.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Александр Соловьёв назначен временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики.

Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности Главы Удмуртской Республики».

Полный текст Указа:

В связи с истечением срока полномочий Главы Удмуртской Республики Волкова А.А., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить Соловьёва Александра Васильевича временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Удмуртской Республики

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

ПРЕЗИДЕНТ РФ

0

2

СОЛОВЬЁВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

http://s8.uploads.ru/t/bPXkj.jpg

Родился 18 июня 1950 года, русский. Образование высшее. Окончил Ижевский сельскохозяйственный институт – инженер-механик.

1968 – 1969 гг. – формовщик, стропальщик металлургического завода, г. Ижевск.

1969 – 1970 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1970 – 1971 гг. – формовщик-литейщик Ижевского электромеханического завода; стропальщик Алнашской передвижной механизированной колонны № 5 объединения «Удмуртколхозстрой».

1971 – 1972 гг. – формовщик Ижевского опытно-показательного редукторного завода; стропальщик Алнашской передвижной механизированной колонны № 5 объединения «Удмуртколхозстрой».

1972 – 1979 гг. – фрезеровщик, литейщик, инженер-технолог, мастер Ижевского электромеханического завода.

1979 – 1983 гг. – механик, прораб, начальник Алнашского ДСУ № 5 ПО «Удмуртавтодор».

1983 – 1987 гг. – начальник Глазовского дорожного ремонтно-строительного участка, начальник Глазовского дорожно-строительного управления № 6 ПО «Удмуртавтодор», г. Глазов.

1987 – 1993 гг. – начальник Ижевского дорожно-строительного управления № 1 ПО «Удмуртавтодор».

1993 – 2003 гг. – начальник Государственного учреждения «Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики» Государственной службы дорожного хозяйства России.

2003 – 2007 гг. – Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики третьего созыва.

2007 – 2012 гг. – Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики четвертого созыва.

2012 – апрель 2013 гг. – Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва.

С 2013 г. выбран членом Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации.

Награжден орден Дружбы, юбилейные медали и почетные знаки министерств и ведомств. Заслуженный строитель Российской Федерации, почетный дорожник России. Почетные грамоты Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР, Государственного Совета Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики, знак отличия «Парламент России». Почетный гражданин Алнашского и Балезинского районов Удмуртской Республики. Государственный Совет УР

0

3

Находящийся в Ижевске 20 февраля с рабочим визитом полномочный представитель Президента Российской Федерации  в ПФО Михаил Бабич представил исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики Александра Соловьёва.

В Большом зале Правительства УР сегодня утром собрались члены кабинета министров, депутаты парламента, главы муниципальных образований, руководители региональных отделений политических партий, представители общественности. Полпред Владимира Путина представил исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики Александра Соловьёва, назначенного на эту должность вчерашним Указом Президента России.

Михаил Бабич высоко оценил потенциал нового руководителя и пожелал ему успехов. Он поблагодарил Президента Удмуртии за эффективную работу в течение многих  лет  и сообщил, что Александр Волков продолжит работу на федеральном уровне. Ссылка

0

4

Представляя политической элите Удмуртии Александра Соловьёва, полномочный представитель Президента России в ПФО так охарактеризовал исполняющего обязанности Главы региона:

«Александр Соловьев – для республики человек не новый, по сути, он член команды Александра Волкова, которая длительное время управляла всеми вопросами социально-экономического развития республики, - сказал Михаил Бабич. -  У Соловьёва - большой жизненный профессиональный путь. Он хозяйственник. Прошёл все этапы становления руководителя крупного производственного объединения, руководил дорожной отраслью республики, работал в Госсовете, имеет опыт работы на федеральном уроне, в последние месяцы является членом верхней палаты российского парламента. Уверен, что богатый профессиональный и жизненный опыт, знание всех нюансов развития республики позволят ему без раскачки приступить к исполнению своих обязанностей».
Михаил Бабич выразил надежду, что Александру Соловьёву удастся  подготовить республику к сентябрьским выборам главы региона, которые должны пройти «открыто, прозрачно, конкурентно».

«Волнуюсь, потому что для меня этот день очень ответственный, - признался исполняющий обязанности Главы региона, выйдя за трибуну.

http://s8.uploads.ru/t/3yStf.jpg

– Мне надо сделать всё, чтобы республика продолжила процесс созидания. Работы ещё предостаточно. Хватит не одному нашему поколению. У нас приняты важные документы – закон о бюджете и программа социально-экономического развития. Над их выполнением и будем работать. Если сегодня кто-то думает, что я пришел что-то в корне менять, это неверно. Процесс созидания в Удмуртии был, он есть и его надо продолжить. В таких случаях обычно говорят «постараюсь оправдать ваше доверие».  А я скажу: постараюсь достойно работать».

0

5

"Команда Волкова сделала очень много для Удмуртии" Ссылка

http://s8.uploads.ru/t/N3GQO.jpg

Так оценил работу Президента республики Михаил Бабич во время представления руководителям региона временно исполняющего обязанности Главы УР.

«Хочу сказать слова искренней человеческой благодарности Александру Александровичу Волкову, - отметил полномочный представитель Владимира Путина в ПФО. -  Его работу высоко оценил  Глава государства. В течение двадцати лет Волков на разных должностях руководил республикой. Удмуртия вместе со всей страной пережила трудности переходного периода, перехода от Советского Союза к Российской Федерации, периода падения экономики, потери производственных и хозяйственных связей. Основу экономики региона раньше составлял оборонно-промышленный комплекс. Более десяти лет он находился в упадке. Александру Александровичу удалось со своей командой сделать так, чтобы Удмуртия не провалилась, и создать необходимую социально-экономическую базу  для развития.

При нём агропромышленный комплекс стал системообразующей отраслью. Реализована огромная социальная программа. Только за последние десять лет в республике построено более 70 крупных спортивных сооружений, ряд из них является базой для подготовки олимпийской сборной. Всё это было сделано по инициативе Волкова. Для этого были найдены ресурсы, были найдены средства. Многое сделано  не только для спорта высших достижений, но получил развитие и массовый спорт. Соответственно,  как производная такой политики, -  одни из лучших показателей по  демографии, по рождаемости, по снижению смертности».

Михаил Бабич заметил, что только за последнее время введено 299 объектов образования, построены  новейшие детские сады, больницы. Открыто  8500 мест в детских дошкольных учреждениях.

Полпред выразил Александру Волкову и личную благодарность: «Когда я пришёл на сегодняшнюю должность, уже тогда он был одним из самых опытных глав субъектов. По многим вопросам мы советовались.  Его поддержка для меня была очень важна».

Президент Удмуртии  представлен к высокой государственной награде.

«Александр Александрович никуда не уходит, он остаётся с нами. Перейдет на  другую государственную работу и  будет трудиться на благо республики  на федеральном  уровне», - подчеркнул полномочный представитель и пожелал Александру Волкову благополучия и здоровья. На память о совместной работе он вручил Президенту ценный подарок.

http://s8.uploads.ru/t/W8iou.jpg

«Я благодарен всевышнему за то, что он дал мне в эти годы достаточно сил и разума для того, чтобы  вместе с вами идти по пути созидания, - сказал Александр Волков, выступая с ответной речью.  – Мы имеем все основания гордиться сделанным. Общими усилиями нам удалось на два года раньше обозначенного срока выполнить поручение Президента России по детским учреждениям. Из 355 детских садов, построенных в России в прошлом году,  30 – наши.  У нас очень много хороших традиций, которые хотелось бы сохранить».

Президент Удмуртии высказал своё мнение и об исполняющем обязанности Главы региона: «Александр Васильевич Соловьёв – наш, доморощенный, с большим опытом. У него есть всё для того,  чтоб реализовать ту ответственность, которую на него возложил Президент России. Но хочу отметить, что это возможно только при условии сохранения  политической стабильности, межнационального и  межконфессионального согласия в обществе».

Александр Волков заявил, что продолжит занимать активную жизненную позицию и будет работать во благо Удмуртии и России.

0

6

Mila написал(а):

На память о совместной работе он вручил Президенту ценный подарок.

Что там  :dontknow:

0

7

Неплохая биография

0

8

4 апреля 2017 07:33

Задержан глава Удмуртии Александр Соловьев
Правоохранительные органы задержали главу Удмуртии Александра Соловьева. Официальных комментариев по поводу причин задержания пока не поступало. "Утром его этапировали в Москву", — цитирует "Россия 24" источник в правоохранительных органах.
Александр Васильевич Соловьёв (67 лет) является главой Удмуртской Республики с 22 сентября 2014 года. Удмуртская Республика входит в состав Приволжского федерального округа, является частью Уральского экономического района. Столица — город Ижевск.

http://www.vesti.ru

0

9

Накануне АЛЕКСАНДР СОЛОВЬЕВ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ СО ВЗРЫВОМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Сегодня на станции метро северной столицы России произошёл взрыв, жертвами которого стали, по предварительным данным, десять человек. Есть сведения о многих пострадавших. Глава Удмуртии направил в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко телеграмму с соболезнованиями.
"Примите мои самые искренние соболезнования в связи со взрывом в санкт-петербургском метро. Печальное известие встревожило всех жителей республики. Случившаяся трагедия является нашей общей болью. Удмуртия скорбит вместе со всеми жителями вашего города и российским народом. Выражаем сочувствие и поддержку близким и родным погибших и пострадавших. Желаем скорейшего выздоровления всем потерпевшим", - сказано в телеграмме Александра Соловьева.

0

10

Пресс-секретарь главы Удмуртии прокомментировал сообщения о его задержании

В администрации главы Удмуртии Александра Соловьева не ведутся обыски, но его самого на рабочем месте нет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь руководителя региона Елена Капитоненко.

Ранее "Россия 24" со ссылкой на источник сообщила, что силовики задержали Соловьева. По данным источника телеканала, утром 4 апреля его этапировали в Москву.

По словам Капитоненко, на десять часов было запланировано совещание правительства с участием глав администраций муниципалитетов.

"Все представители правительства и администрации главы Удмуртии на работе, никакие обыски здесь не ведутся. К сожалению, у нас нет никакой информации. Главы региона Александра Соловьева на рабочем месте нет, запланированное совещание проведет премьер-министр правительства", — сказала она.

Александр Соловьев родился 18 июня 1950 года. Окончил Ижевский сельскохозяйственный институт, работал литейщиком, механиком и прорабом. С 2007 по 2013 годы занимал пост председателя госсовета Удмуртии. Возглавил регион по итогам выборов в сентябре 2014 года. Удмуртия является частью Приволжского федерального округа, столица – Ижевск.

0

11

Президент России Владимир Путин проинформирован о задержании главы Удмуртии Александра Соловьева. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Разумеется, президенту доложено", - сказал Песков.
Как сообщалось ранее, глава Удмуртии Александр Соловьев был задержан правоохранителями, возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". По данным источника ТАСС, Соловьев отправлен в Москву. По месту его жительства сейчас проходят обыски.

0

12

В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела в отношении Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева.

Александру Соловьеву предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере).

Напомним, что по версии следствия, в 2014-2016 годах Александр Соловьев получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртской Республике, взятки в виде денег на общую сумму 139 млн рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей. За это Александр Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси.

В отношении Александра Соловьева 04.04.17 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель СК России                                              С.Л. Петренко

0

13

Задержанного главу Удмуртии доставили в СК РФ

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Александр Соловьёв - ВРИО Главы Удмуртской Республики.


Яндекс.Метрика