ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Стрельба в торговом центре КИТ


Стрельба в торговом центре КИТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Работник супермаркета «Столичный» открыл стрельбу в новом торговом центре «КИТ», который находится рядом с Восточным рынком Ижевска. По словам очевидцев, скандал разгорелся около 8 часов утра в среду, 14 декабря. «Огромные шкафоподобные мужчины вошли в торговый зал «Столичного» (который расположен в этом торг.центре), крушили СПП-шников, полки, стреляли, никого не впускали/не выпускали в течение примерно часа, до приезда полиции».

В Управлении МВД по Ижевску информацию об инциденте подтверждают, но отмечают, что стрелявший был только один. Как сообщила пресс-секретарь ведомства Татьяна Кудрявцева, «конфликт возник между арендодателем и арендатором помещения, между которыми был заключен договор предварительной аренды». После того, как срок действия этого документа истек, арендодатель, в качестве которого выступила компания, владеющая сетью супермаркетов «Столичный» должен был заключить окончательный договор. Однако этого по каким-то причинам не произошло и сегодня утром представители владельца торгового центра просто не пустили работников супермаркета на их рабочие места. Завязалась потасовка.

«Один из работников арендатора выстрелил два раза вверх из зарегистрированного газового травматического оружия, чтобы унять скандал, - пояснила Татьяна Кудрявцева. – Сразу после этого на место были вызваны сотрудники полиции. Оружие и лицензия на него в данный момент изъяты. Отдел полиции №3 по Первомайскому району проводит проверку с целью дачи юридической оценки инциденту».

Пресс-секретарь УМВД по столице Удмуртской Республики добавила, что при квалификации действий работника «Столичного» будет решаться вопрос по статье 20.13 КоАП РФ «стрельба в не отведенных местах».

Отредактировано Mila (14.12.2011 18:37:30)

0

2

Mila написал(а):

по каким-то причинам

А причина одна - не оплата услуг и банкротство ЗАО "Юлена" судя по-всему.

На днях в Арбитражный Суд Удмуртии поступило заявление от ЗАО «Юлена» («Столичный») о признании его банкротом.

По слухам, сумма долгов «Юлены» перед арендодателями и поставщиками продукции достигла бешеных 65 миллионов. Но при этом, специалист по связям с общественностью сети «Столичный» Марина Чиркова выражает надежду, что все у них будет хорошо, и они продолжат работать, как и прежде. «Наверное, у начальства есть какой-то план», — говорит без особой уверенности она.

Все заговорили о долгах «Столичного», когда 14 декабря по городу разлетелась весть о стрельбе в ТЦ «Кит», спустя пару дней они открылись и продолжали работу и в «Ките», и в «Петровском». А сейчас мы снова видим опущенные рольставни на месте гипермаркетов. Дело в том, что, похоже, начальство «Столичного» и владельец «Петровского» и «Кита» так и не смогли договориться. Потому что 24 декабря силовая акция против гипермаркета повторилась — в этот день были полностью обесточены отделы «Столичный», и неизвестные люди преградили вход. «В результате отключения электричества в двух супермаркетах испортилось продуктов на сумму более 2 миллионов рублей», — заявляет директор ЗАО «Юлена» Сергей Рябов.

0

3

Рейдерский захват

0

4

Натуральный блондин написал(а):

у начальства есть какой-то план

какой тут план?

"По данным газеты «Известия УР», на сегодняшний день просроченный долг сети супермаркетов перед поставщиками продукции составляет более 100 миллионов рублей, оформлено кредитов в банках на сумму более 900 миллионов рублей, в арбитражный суд поданы иски к сети на общую сумму более 50 миллионов рублей (http://kad.arbitr.ru/), все имущество сети находится в залоге у банков, а на часть имущества уже наложены аресты по судебным спорам.

В связи с этим в прессе появилась информация о том, что ООО «КОМОС ГРУПП» выразило готовность покупать у кредиторов «Юлены» ее долги."

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Стрельба в торговом центре КИТ


Яндекс.Метрика