ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ПОЖАРЫ в Ижевске и Удмуртии » Трагедия в деревне Васькино - погибло 5 человек


Трагедия в деревне Васькино - погибло 5 человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Трагедия произошла в д. Васькино Сюмсинского района Удмуртии накануне ночью 28 января, сообщает МЧС по УР.

http://s9.uploads.ru/t/xaiPJ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/EeLNi.jpg

    В 23:57 часов в дежурно-диспетчерскую службу Сюмсинского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме. Из-за позднего сообщения о пожаре к прибытию первых пожарных подразделений  внутри дома уже было все охвачено огнем, пламя вырывалось наружу. В ликвидации пожара приняли участие 23 пожарных, использовалось 10 единицы техники.

    К сожалению, в результате пожара в огне погибло 5 человек - 27-летняя женщина и ее дети:  4-летняя девочка, 3-летний мальчик ,  6-летняя девочка и  13-летний учащийся 6-го класса (приемный сын женщины).

    Причины и обстоятельства пожара выясняются.  На месте происшествия работает оперативная следственная  группа, дознаватели и сотрудники испытательной пожарной  лаборатории.  На данный момент рассматриваются несколько версий, в том числе неосторожное обращение с огнем детей  и неисправность отопительных печей.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Удмуртской Республике: (3412) 399-999           
Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20

0

2

Информация МЧС о пожаре в Сюмсинском районе Удмуртии.

Напомним, трагедия произошла в д. Васькино Сюмсинского района Удмуртии накануне ночью 28 января. В 23:57 часов в дежурно-диспетчерскую службу Сюмсинского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме. Из-за позднего сообщения о пожаре к прибытию первых пожарных подразделений  внутри дома уже было все охвачено огнем, пламя вырывалось наружу.

-  Через 4 минуты на месте уже были огнеборцы отдельного поста находящиеся в этой же деревне, - рассказывает Павел Чукавин,  главный государственный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. - Но дом уже был объят пламенем как изнутри, так и снаружи.  Силами добровольцев были приняты первые меры по локализации пожара.  Сведений о том, есть ли в доме люди, не было.  Соседи до последнего момента  надеялись, что жильцы находятся у родственников. 

К сожалению, возможности проводить спасательные работы внутри дома не было. В ходе разбора завалов  были обнаружены тела 5 человек - 27-летняя женщина и ее дети:  4-летняя девочка, 3-летний мальчик ,  6-летняя девочка и  13-летний учащийся 6-го класса (приемный сын женщины).

-Семья в целом характеризуется положительно, не состоит в каких-то списках неблагополучных, нормальная сельская семья, без особых отклонений, - отметил Павел Чукавин. - Противопожарное состояние их  дома проверялось и пожарными и органами социальной защиты. Женщина выполняла все рекомендации, не так давно по нашему указанию в доме была отремонтирована отопительная печь и проводка.

В настоящее время причины и обстоятельства пожара выясняются.  На месте происшествия работает оперативная следственная  группа, дознаватели и сотрудники испытательной пожарной  лаборатории.  Рассматриваются несколько версий, в том числе неосторожное обращение с огнем детей  и неисправность отопительных печей.

Кроме того, сегодня по результатам пожара прошло экстренное совещание КЧС и ОПБ Сюмсинского района,  где главам муниципальных поселений еще раз рекомендовано обратить внимание на противопожарное состояние частных хозяйств, и на соблюдение мер противопожарной безопасности.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ПОЖАРЫ в Ижевске и Удмуртии » Трагедия в деревне Васькино - погибло 5 человек


Яндекс.Метрика