В конце декабря 2013 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики было изъято из оборота и не допущено в свободную реализацию более 5 тонн говядины, предназначавшейся для переработки на одном из   предприятий по изготовлению мясных полуфабрикатов г. Воткинска Удмуртской Республики, которая при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы вызвала обоснованные подозрения в недоброкачественности у специалистов государственной ветеринарной службы.

     Подозрение на опасность говядины в ветеринарно-санитарном отношении возникло при внешнем осмотре партии и обнаружении нарушения целостности упаковки. Продукция была незамедлительно изолирована и помещена на ответственное хранение владельцу груза.

     Специалистами государственной ветеринарной службы г. Воткинска Удмуртской Республики был произведен отбор проб от партии мяса, которые в дальнейшем были направлены в БУ УР «Воткинская межрайонная ветеринарная лаборатория», БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» для исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

    По результатам лабораторных исследований выявлены бактерии из рода кишечной палочки, а также изменение физико-химических показателей, свидетельствующих о несвежести мяса.

Главное управление ветеринарии

Отредактировано Mila (27.01.2014 15:48:27)